Впч 68

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня эрозия, мой врач направила меня на анализ впч. HPV 68 относительный(X/KBM) -4.4 абсолютный Lg 2.1, выявлено. Моя врач сказазла что ничего страшного нет, будем прижигать и все. Я читала что 68 относят к ризку онко заболеваний. Скажите пожалуйста, что значят цифры -4.4 и 2.1 и что с этим делать? Спасибо
Теги: впч 68, hpv 68, впч 68 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:49
Здравствуйте! Вирус в клинически значимом количестве. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
-2