ДНК ВПЧ 21 типа расшифровка анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа ДНК ВПЧ 21 типа
HPV 35 относительно 3.7 абсолютно 4.2 это опасно?
HPV 66 относительно 3.1 абсолютно 3.6 это опасно? К чему готовиться? Заранее спасибо.
Теги: впч 21 тип что это, впч 21, впч 21 тип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:48
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ирина 2016-05-12 12:53
Добавила изображение, спасибо.
Ирина 2016-05-12 13:00
ДНК впч
Добрый день! Помогите расшифровать анализы, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:24
Благодарю. Обнаружен 35 и 66 типы.
Платная консультация
Ирина 2016-05-12 17:42
Я это поняла, а что это значит? Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:57
Много раз уже писала на портале, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-11-21 21:44
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если у меня обнаружили ВПЧ 21 типа, а я сдавала анализы для ЭКО, то мне нельзя теперь беременеть? Мне 42года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:39
Здравствуйте. Это не противопоказание, спокойно делайте ЭКО. Удачи Вам!