Анализы ВПЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что означают анализы на ВПЧ:
ДНК ВПЧ 16 типа 6.3; 20.1 лг
ДНК ВПЧ 16 типа 20.1 дайджин/ед
Это высокая вирусная нагрузка?
Несколько лет назад сдавала был еще ВПЧ 51, но сейчас "не обнаружено". Могут ли анализы быть ошибочными?
Спасибо
Теги: повышенная вирусная нагрузка по данным анализов на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:34
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-01 15:41
Анализы по ссылке или в прикрепленном файле
https://imgur.com/rWBldAc
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:44
Благодарю. Да, обнаружен ВПЧ 16 типа и нагрузка клинически значимая. Может быть один тип сначала, потом другой, например. Такое возможно. Хочу немного напистаь Вам о ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Рекомендую Вам именно последнее. Хорошо зарекомендовал себя препарат Аллокин-альфа. Но все решения нужно принимать в разрезе понимания того, что с шейкой матки - етсь ли эрозия, к примеру и т. д. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова