ПЦР диагностика

Спрашивает: Патя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня обнаружили: ДНК-ВПЧ 56 типа (Lg, копий/образец) ПОЛОЖИТ. -3.0 и еще в ответах ДНК-ВПЧ"СКРИНИНГ расш. " (15 показ.) СД. Что это означает? Это страшно? И я не замужем не могу понять откуда это? И это переходит? Заранее спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:43
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Патя 2014-10-27 15:23
Спасибо! ДНК-ВПЧ 56 типа (Lg, копий/образец) ПОЛОЖИТ. -3.0 и еще в ответах ДНК-ВПЧ"СКРИНИНГ расш. " (15 показ.) СД. Вы не могли бы дать расшифровку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 15:40
Что такое "СД" я Вам не могу сказать, необходимо видеть контекст. А по количеству скажу, что его не очень много, но оно считается так называемым "клинически значимым"
Платная консультация
Патя 2014-10-27 16:25
А это может передастся моему партнеру если даже у него отличный иммунитет? И еще мне гинеколог сказал что у меня канделомы и эрозия матки это передается? И можно ли при этом жить половой жизнью? Я ваше понять не могу откуда это все мне, у него ничо нет. Спасибо Вам вы мне помогаете, а то я совсем переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 16:28
Вы не указали, как к Вам можно обращаться (не думаю, что "Патя"-это имя). Выше я все подробно описала Вам о ВПЧ, и о кондиломах. Уважайте мое время и не заставляйте все повторять. Эрозия шейки матки партнеру не передается, это нонсенс. Это Ваше заболевание, проще говоря-рана на шейке