Консультация при забранном материале на анализ

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала анализ на цитологическое исследование показало что цитограмма не исключает ascus (HPV, CIN может быть любой) гиперплазия эндоцервикса.
Поэтому сдавала анализ на HPV, который показал что HPV-51 - 6,2. что это значит?
все остальные показатели не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 19:20
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 51 типа в клинически значимом количестве.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-04-13 19:29
Спасибо, хотелось бы узнать большой ли это показатель впч 51- 6,2. И какой предел развития у этого показателя?
Какая степень дисплазии считается? Или после этого анализа дисплазия все-таки остаётся под вопросом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 19:30
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
И что такое "предел развития"?
Платная консультация
Юлия 2019-04-13 19:35
Прошу прощения.
1. 6,2 этот показатель является злокачественным?
2. После анализа выявлено впч 51 - 6,2 это является 100% дисплазией или она ещё остаётся под вопросом?
Юлия 2019-04-13 19:41
1. При этом анализе впч 51 - 6,2 можно определить степень дисплазии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 19:57
1. Такая оценка не проводится.
2. Никакое определение ВПЧ не дает представление о дисплазии.

1. нет