6

Вирус папилломы человека 56, 31 и 33 типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера.
Здравствуйте, мне 24, обнаружили дисплазию шейки матки, обнаружены вирусы папилломы человека 56, 31 и 33 типа по анализам, причисленные к повышенному онкогенному риску, а также анализ на уреаплазму и гарданеллу положительные. По заключению поставлен диагноз дисплазия 1 степени, на основе цитологии, и дальше цервицит, кольпит, дисменорея и эктопия тела матки. Сейчас прохожу курс лечения имуносттмуляторами, антибиотиками от уреаплазмы и противовирусными препаратами, а также свечи. И 1 вопрос, у моего парня анализ на вирус ВПЧ онкогенного типа отрицательный, но на теле есть папиломы, и анализ на уреаплазму отрицательный. Нужно ли ему проходить лечение вместе со мной на уреаплазму? 2 вопрос, может ли дисплазия пройти после лечения противовирусными, имуносттмуляторами и антибиотиками или мне необходимо радиоволновое прижигание? И 3 вопрос. Я слышала, что вирус папилломы человека у женщин до 30 лет может пройти. Есть ли вероятность выведения вируса после длительного лечения и повышения иммунитета? Уточню про лечение, я принимаю Панавир внутривенно, циклоферон внутремышечно, орнидозол от гарданеллы, кларитромицин после посева от уреаплазмы, гексикон свечи и это все одновременно.
Теги: впч, 56 типа, 31 типа, 33 типа, вирус папилломы, впч 56 типа у женщин, впч 56 типа у женщин что это, впч 56 типа у женщин лечение
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обнаружили ВПЧ 51, 52 и 56 Вопрос следующий - у меня обнаружили ВПЧ 51, 52 и 56, что...
ВПЧ 56 консультация гинеколога Повторно сдала анализ Типир. HPV выс. Онкогенного риска...
Расшифровка количественного анализа на ВПЧ Помогите понять анализы. Сдавала количественный...
ВПЧ 33 Готовимся завести ребенка, сдавая анализы я получила вот такой рез-т: фемофлор-16 Название...
ВПЧ 56 и эрозия шейки матки Уважаемый Доктор! У меня имеется ВПЧ 56 типа, недавно...
ВПЧ 51, 56 типа Обнаружен ВПЧ 51, 56 типа -1,2 (норма: < 3 - клинически малозначимо,...
ВПЧ 18 и 31 тип Такой вопрос по поводу лечения впч 18, 31 типа. Я сдала анализ и обнаружили...
ВПЧ 16,31 типа, что делать дальше? Помогите разобраться! У меня впч 16 и 31 типа....
ВПЧ 27 типов 83 тип Получила результаты анализа ДНК-типирование ВПЧ 27 типов: результат...
Лечение впч 52 типа У меня обнаружен ВПЧ 52 типа, врач назначил лечение - укол панавир...
ВПЧ Врач сказал сдать анализ на ВПЧ, сдала- результат положительный, генотип 58 Скажите...
Вирус папилломы человека. 39 тип Ходила к гинекологу, был не очень хороший мазок и...
Вирус папилломы человека Для начала попробую описать общую картину. Осенью 2014 года...
Анализы на типы вируса папилломы человека Сдала анализы на ВПЧ, получила результаты,...
Расшифровка анализа на впч 59 типа Врач обнаружила эрозию и отправила на анализы впч...
Вирус папилломы человека при беременности Сдала анализ на вирус папилломы человека,...
ДНК ВПЧ 68 тип Подскажите пожалуйста. У меня обнаружили ДНК ВПЧ 68 типа, по рекомендации...
Анализ на скрытые инфекции выдал ВПЧ типа 16 Я сдавала примерно месяца четыре назад...
ПАП тест 39 ПАП тест дал результат 39. Прочла в инете, что он относиться к 7 группе...
Вирус папилломы человека 33 Помогите расшифровать результаты. Сдала недавно анализы....

46 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-23 23:14
Здравствуйте! Ответ на первый вопрос - нет, Вашему парню при негативных результатах лечение не нужно. Но Вам необходимо применять барьерные контрацептивы, чтобы не передавать друг другу инфекцию и чтобы Ваше лечение было эффективным. Ответ на второй вопрос и третий - может. Вы не указали тип дисплазии. Если 1, то точно. Поскольку ВПЧ и все инфекции могут вызывать диспластические изменения на фоне местного воспаления. И часто после лечения дисплазии уже нет - потому что нет провоцирующего фактора, организм излечивается, тип цитологического мазка уже не 3-4, а 1-2 и решающая роль здесь именно имммунитета. Вы лечитесь правильно. Затем делайте контроль и лишь потом принимайте решения о необходимости радиоволнового метода.
2
Платная консультация
Анна 2013-09-24 12:30
У меня дисплазия 1 степени, по результатам цитологии. Есть ВПЧ 31, 33, 56 типа, онкогенные. Мой парень на них анализы не сдавал. После лечения и устранения дисплазии есть ли вероятность вывода папиломовируса из организма до 30 лет, мне 24) И нужна ли мне вакцинация от ВПЧ, слышала о вероятности перекрестной защиты и от других типов, например в случае вывода избежать перезарожения? И спасибо огромное за предыдущий ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 17:11
Да, дисплазию после лечения могут и не найти. Вашему парню необходимо также сдать анализы на ВПЧ - лечение необходимо проводить обоим и одновременно. О вакцинации можно говорить лишь тогда, когда инфицирования не было и организм не знает эти вирусы. Или от конкретного типа - например,16,18, если они не были найдены в анализах.
0
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-25 18:00
П. С. Хотя и существует другая логика - лечение именно вакцинацией. Советую Вам проконсультироватьсяна счет прививки с иммунологом и инфекционистом
0
Платная консультация
Анна 2013-10-03 13:52
Спасибо за предыдущие ответы! У моего парня тоже есть ВПЧ, то-же, что и у меня. Еще у него есть 2 кандиломы на головке. Ему тоже принимать изопринозин и использовать спрей Эпиген интим от ВПЧ? И еще, т. К. Нет возможности кончультации с имунологом, думаю какой из двух вакцин от ВПЧ привиться? Гардасил или церварикс? Боюсь перезаразиться от парня повторно.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-03 22:47
Его лечите так, как Вы и написали. Из двух вакцин лучше Церварикс
0
Платная консультация
Анастасия 2014-06-05 10:30
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 33, эрозия шейки матки, хламидии, уреаплазму, еще мне жжот при мочеиспускании, возможно цистит, как узнать есть ли цистит? У партнера только хламидии и возможно тоже есть ВПЧ 33, проверяли только на 16 и 18, еще у него обнаружили с помощью УЗИ признаки хронического простатита, гидронефроза справа расширения правого мочеточника, уретероцеле справа. Подскажите с чего начать лечение? Нужно ли сдавать кровь на антитела к пол. Инфекциям, общий анализ крови, анализ мочи, кровь на кол-венное определение вируса методом ПЦР? Стоит ли прижигать эрозию?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 19:36
Здравствуйте! С циститом Вам не ко мне, а к урологу-общий анализ мочи, посев. Лечение начать с диагностики проблемы с Вашим мочеиспусканием. Затем-лечение от инфекций. Если сдавали методом ПЦР, то ничего больше не нужно сдавать. Если не сдавали-сдавайте ПЦР. Только урогенитальный соскоб, а не кровь. Потом можно говорить об эрозии
0
Платная консультация
лера 2014-06-30 21:52
Здравствуйте, у меня ВПЧ 56, (киста, гормональный сбои). Подскажите пожалуйста лечится он или нет и мешает ли зачатию, с мужем хотим детей, месяцев 10 не получается.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 23:18
Здравствуйте! На зачатие ВПЧ не влияет. А вот киста и гормональный сбой-да. По ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
0
Платная консультация
Лера 2014-07-01 03:38
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, подскажите еще пожалуйста, мне врач назначил, Лонгидазу, Изопренозин(мне и мужу) Эпиген спреи, Индол форте, после 3х мсяцев лечения, я смогу забеременить?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 12:23
Этого Вам не скажет никто. Пролечитесь и потом нужно смотреть результаты
0
Платная консультация
nastya 2014-08-24 16:58
Здравствуйте, очень прошу совета. Около 6 лет назад обнаружили эрозию, сказали сделать генотипирование на ВПЧ, выявили 33тип, у мужа отриц., хотя он 1 мой мужчина. После 3 курсов лечения анализ отриц., эрозию убрали. Через год забеременела, анализы отриц, все было нормально. Ровно год назад проходила лечение (у меня хронич. Воспаление яичников), заодно сдала анализ на ВПЧ и на атипичные клетки. Все было хорошо. А вот 3 месяца назад, через 3 дня после месячных на малых половых губах вышел шарик, плотный как мозоль. Гинеколог проткнула, назначила обработку и Левомиколь. Кольпоскопия хорошая, все было чистенько. Потом через какой-то время на этой же губе появилась шершавость, не обращала внимания, но до сих пор не проходит. Неск-ко мм в длину, продольный и шершавый. Что это? Может вернулся вирус и это кондиломма. К врачу могу попасть (где я проходила лечение 5 лет наз) смогу только через несколько недель. Очень переживаю., сил нет. Спасибо большое
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:26
Здравствуйте! Возможно, это и ВПЧ. Нужен очный осмотр. Возможно, даже у дерматолога
0
Платная консультация
nastya 2014-08-26 15:19
Спасибо большое. Получилось попасть к гинекологу. Сказали не папиллома и не кондилома. Похоже на воспаление желез, но анализы на ВПЧ будут позже. Потом и будет назначено лечение.
0
Марина 2014-08-25 21:47
Здравствуйте! Прошу Вас помоч, разораться в ситуации.
Я сдала анализ на вирус папиломы человека, Расширеный скрининг основных типов вируса папилломы человека показал результат: HPV 51,56,68 - 3,1 lg. В таблице я посмотрела значение 51,56,68- это не дай бог рак шейки матки, наружных половых органов, влагалища, области анального отверстия.
Скажите пожалуйста, что это значит?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Марина.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:57
Здравствуйте! У Вас обнаружены вирусы данной группы. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Марина 2014-08-27 20:37
Спасибо Елена Викторовна, немного успокоилась.
Скажите а лекарство нужно какое нибудь пропивать, типа "панавир" в интернете много советуют его и к какому специалисту лучше идти, к гинекологу-эндокринологу или к онкологу?
Здоровья всем крепкого желаю!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:50
Панавир можно, можно и все, что пожелаете и на что хватает финансов. И витамины, и эхинацею. А зачем к онкологу и гинекологу-эндокринологу? Достаточно обыкновенного гинеколога
0
Платная консультация
Настя 2015-03-30 14:26
Здравствуйте! У меня в 2010 г. появились кондиломы в интим-зоне. Удаляли электрокоагуляцией мне, а партнёру - чистотелом. Сдавала анализы на ВПЧ 16, 18, 31, 33 и некоторые другие. Плюс также была незначительная эрозия. От ВПЧ также прописали курс уколов Ферровир. После удалении кондилом больше они меня не беспокоили. Недавно при общем обследовании назначили анализы на ВПЧ и был обнаружен ВПЧ 56 типа (ранее я его не сдавала) в количестве 5,8. Эрозия осталась тех же размеров. Новых кондилом нет. Врач назначил снова уколы но уже Аллокин-альфа. Вопрос: если ферровир не помог, есть ли гарантия, что данные уколы подействуют? И можно их заменить другим лекарством, поскольку Аллокин-альфа дорогой и болезненный?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 14:31
Здравствуйте! Аллокин-альфа сейчас считается наиболее эффективным. Но не факт, что поможет на 100%. Ваше право-делать что-то или нет. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Настя 2015-04-02 11:09
Спасибо за ответ! Только возник следующий вопрос. Я планирую беременность через год примерно (мне 26). Но я не хочу травить организм лекарствами. Если я не буду сейчас принимать какие-либо лекарства против ВПЧ, каковы последствия (размеры и вид эрозии шейки матки с 2010 года особо не изменились)? Настолько ли ВПЧ 56 типа опасен? И как скажется его наличие в организме при беременности, за исключением возможности появлений кондилом и бородавок? Заранее вам спасибо за ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 13:25
Выше в этой теме я уже писала о значении ВПЧ-почитайте
0
Платная консультация
Юлия 2015-09-27 19:20
Доброго всем дня. Пожалуйста расшифруйте результат анализа:
Ig ВПЧ A9 (16,31,33,35,52,58) /10^5 клеток
0
Юлия 2015-09-28 13:25
Доброго всем дня. Пожалуйста расшифруйте результат анализа:
Ig ВПЧ A9 (16,31,33,35,52,58) /10^5 клеток
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 13:40
Юлия, Вы глухи к просьбам? Вы читали, ЧТО Вам пишут?
0
Платная консультация
Елена 2016-03-24 18:18
Здравствуйте! Мне 28 лет. Помогите разобрать с анлизом на ВПЧ, у меня обнаружено ДНК ВПЧ 35 типа 4.6; 0.44 компания lg, ДНК ВПЧ 51 типа 5.5; 3.1 гпв, и еще у меня большая эрозия, а так же обнаружены Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК , Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК, Candida albicans (полукол.) ДНК . Это серьезно? Нужно ли мужу пройти обследование. Возможно ли из=за этого бесплодие, не могу забеременеть, хотя есть ребенок 8 лет. Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:48
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2016-03-25 11:12
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:15
Благодарю. По данному анализу у Вас уреа- и микоплазмоз - необходимо проводить лечение. Эти инфекции маловероятно ведут к бесплодию, но лечения требуют
0
Платная консультация
Елена 2016-03-25 11:15
Анализ на ВПЧ
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:19
+обнаружен ВПЧ 35 типа в очень малых количествах и 51 в небольших
1
Платная консультация
Анна 2016-03-30 23:04
Елена Викторовна, здравствуйте!
мне 27 лет. В 2013 был обнаружен ВПЧ 16 типа, сначала лечила около года, потом врач отменила лечение. Но проверялась каждые пол года. И вот, при последней проверке 16 тип не обнаружен, но появился ВПЧ 51,56,68.
Скажите, пожалуйста, насколько опасны обнаруженные типы? (рез-т скрининга прилагаю)
Если необходимо лечение при данном количестве, то что можете посоветовать?
Заранее, благодарю!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:57
Здравствуйте! Титр небольшой, а о ВПЧ я уже достаточно писала в данной теме - почитайте выше
0
Платная консультация
Полина 2017-06-24 21:39
Елена Викторовна, здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста разобраться с лечением, обнаружили вирус папилломы, назначили лечение, поскольку занята была, со списком предложенных препаратов ознакомится не смогла.
Вот мои анализы. Подскажите пожалуйста лечение, я знаю первое прописано внутривенно. Но у меня гемофобия, я не переношу уколы ни в каком виде(
Есть ли какие нибудь свечи или таблетки? И посмотрите прописанные мне препараты, как врач говорила что вторым пишет свечи, но не в одной аптеке разобрать не могут что это.
Благодарю за вашу помощь, извините за неудобство.
0
Полина 2017-06-24 21:41
А вот мои анализы.
Извините не заметила что по 1 фотографии отправляется.
Мне 21 год.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 10:23
Здравствуйте. В данной теме я писала о ВПЧ, почитайте.
Список препаратов с бумажки - панавир, ферровир, индинол, эпиген-спрей.
0
Платная консультация
Полина 2017-06-26 19:20
Здравствуйте Елена Викторова, еще раз.
Если вам не сложно вы не могли бы, описать курс лечения панавир, ферровир в уколах и пановира в свечах.
Сколько надо лечится. Спасибо большое за вашу помощь.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:03
Полина, во-первых, врач назначил - ему и вносить ясность. Я такие курсы не назначала и не могу Вам ничем помочь. Кроме того, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
0
Платная консультация
Полина 2017-06-26 20:06
Спасибо за ответ. Я все понимаю.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:59
Благодарю за понимание. Удачи Вам.
0
Платная консультация
Александра 2020-10-13 12:47
Здравствуйте. Сдавала анализы инвитро на инфекции. В графе впч 31 стоит значение 2,1. что это значит?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 14:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
0
Платная консультация
Ангелина 2022-01-28 01:46
Здравствуйте, ПАП-тест (мазок) показал ASCUS (изменение клеток плоского эпителия неясного значения). Примечание: обнаружено елементы хронического воспаления, пролиферация клеток цилиндрического эпителия. Кольпоскопия - все в норме. Сдав мазок на ВПЧ обнаружили такие:
45 "+++", 51 "++", 18 "+++", 53 "++".
Комментарии к анализу:
"+++": 6.5 lg ГЕ/образец
"++": 6.5 - 3.5 lg ГЕ/образец
Что это всё значит? Какое лечение Вы порекомендуете?
Врач порекомендовал сделать вакцину Гардасил ссылаясь на то что у меня выявлено много типов ВПЧ и чтобы предотвратить раковые образования, нужно ли её делать?
П. С - мне 40 лет.
Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 09:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос