Вирус папилломы человека

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, анемия, ВСД
Здравствуйте, для начала попробую описать общую картину. Осенью 2014 года сдавала анализы, по результатам которых были выявлены: (Бак посев мазка из "С" канала) Escherichia coli > 10^4 и Enterococcus faecalis > 10^4; также 18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 тип впч без дифференциирования 16 тип отрицателен; Ureplasma parvum. Гинеколог назначила кольпоскопию до того, как пришли результаты анализов, по результатам кольпоскопии была выявлена эрозия и воспаление. В результате, прописано лечение: Вильпрофен, свечи Тержинан, изопринозин, спрей панавир и ОК Зоэли. Пролечилась курсом, зоэли продолжаю пить, после лечения прошло два месяца, сдала анализы, по результатам выявлено (бак посевом) Lactobacillus spp > 10^4, к тому же было проведено типирование ВПЧ, выявлен 31 тип в концентрации 4,64 ВПЧ на 100тыс. Кл, и 51 тип в концентрации 1,87 ВПЧ на 100тыс. Кл. К гинекологу удастся попасть только на следующей неделе. Хотелось бы узнать, как лучше продолжить лечение, может ли эрозия при сопутствующем заболевании перерасти во что-либо злокачественное и как вообще жить с ВПЧ? Прочла много различных статей, перепугалась, не повлияет ли данное заболевание в будущем на беременность? Может ли все же впч покинуть организм с течением времени? Передастся ли он ребенку при рождении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:01
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. А о ВПЧ уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Копирую. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие и беременность он не влияет.