ПАП тест 39

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ПАП тест дал результат 39. Прочла в инете, что он относиться к 7 группе и может дать аномальный результат ПАП теста. Как это понять? У доктора была, назначил схему лечения. Пожалуйста объясните с чем я столкнулась.? На приеме толком ничего не объяснили, только напугали. (Анализы сдавала по собственной инициативе после операции (разрыв яичника). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 11:24
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Елена 2015-07-04 14:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 14:07
Вы меня рассмешили:) Еще раз убеждаюсь в том, что человек, не разбирающийся в медицине, не должен давать трактовку полученных результатов. И даже пробовать не должен, Анастасия Юрьевна:) А то с Вашим "профессионализмом" можно и в гроб лечь:) По сути.Посмотрите на бланк ВНИМАТЕЛЬНО. Вы сдавали не ПАП-тест,а анализ на ВПЧ - вирусы папилломы человека. В крайней левой колонке есть список типов (номеров) вируса. А в крайней правой дан Ваш результат. У Вас обнаружен 39 тип ВПЧ.Здесь нет никакого результата ПАП-теста.А у Вас в голове все смешалось.
Платная консультация
Елена 2015-07-04 14:41
В больнице после операции врач сказал что все анализы у меня хорошие. Но живот стал побаливать, пошла к геникологу, визуально ни эрозии ни каких либо других прявлений вируса у меня не обнаружили. Я сама предложила сдать анализы на скрытые инфекции. Я понимаю что у меня вирус 39 типа. Этот тип высокой онко предрасположенности. После предложенной схемы лечения я останусь носителем или могу избавиться от него навсегда? Посоветуйте более эффективные препараты в данном случае. Мне предожили Вилпрофен+циклоферон+метранидазол+флюканазол+Терженан затем изопринизин+генферон? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 14:49
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью и со 100% гарантией устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Поэтому можете пробовать, но об эффективности на 100% речь не идет. И половина Ваших лекарств-вообще не относятся к решению проблемы ВПЧ
Платная консультация
Elena 2015-07-04 14:54
Могу ли самостоятельно сейчас принимать ликопид? Можно его сочетать с цыклофероном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 14:55
Заочно лечение не назначается, извините, и добро на него по Интернету тоже не дается. А Вы вольны делать, что хотите и что считаете нужным.