HPV18, 39, 45, 59 в анализе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я в панике! Что значит "обнаружено" в моём анализе? Значит я больна? Мне необходимо лечение?
HPV68 - относительный-1.2; абсолютный -6.2; качественно-обнаружено.
HPV18, 39,45,59 - относительный 0.8; абсолютный 5.8; качественно обнаружено.
Теги: hpv 18 39 45 59 положительный, hpv 18 39 45 59, 18 39 45 59
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:51
Здравствуйте. Не паникуйте. Обнаружены вирусы папилломы. Но. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 18:06
Скажите, мой второй анализ показал эрозию шейки матки, разве можно без осмотра определить по анализу? Я обратилась к врачу, т. к. у меня очень болезненно проходит менструация, а врач отправила меня сдать эти анализы, толком ничего не сказав. Посоветуйте, исходя из этих анализов, что мне следует делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:07
А где тут написано, что есть эрозия, извините?
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 18:12
Так, на анализе подчёркнуто "эрозия шейки матки"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:16
Это уже другой анализ. На предыдущем этой информации нет. Откуда узнали, что эрозия? Этот диагноз на осмотре ставится
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 18:28
Но, на осмотре, мне врач об этом ничего не говорила. Скажите, пожалуйста, исходя из моих анализов, что мне теперь делать, как лечиться? И что, мне делать с моими болезненными менструациями? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:30
По анализам ничего лечить не нужно. Максимум - решить вопрос с ВПЧ иммуностимуляторами. По болям. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 18:36
УЗИ делала весной. Мне сказали, что у меня всё в порядке. Скажите, а какие иммуностимуляторы мне стоит пропить и каким курсом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 18:40
Писала - "В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. " Это не значит, что будет на 100% эффективно. Я обычно начинаю со свечей Генферон 500.000 по 1 во влагалище 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Дарья 2016-12-19 18:52
Огромное, вам спасибо, за то, что так доступно и грамотно ответили мне на мои вопросы. Извините, может где-то была навязчива в своих вопросах и отняла у вас время. Спасибо вам ещё раз и успехов вам в работе.
Василиса 2017-01-12 09:16
Добрый день!
Получила такие анализы, что они значат? Папиллома вирус человека выявлен, но насколько это опасно и чего стоит ждать?
Василиса 2017-01-12 11:06
Добрый день! Получила такие анализы, что они значат? Папиллома вирус человека выявлен, но насколько это опасно и чего стоит ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:13
Здравствуйте. Выявлен, верно. Определенные типы из указанных. В данной теме уже писала, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-02-17 19:56
Добрый вечер! В результате анализа на HPV у меня обнаружили номер 52,66. Скажите пожалуйста, что это и как это лечить? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:01
Здравствуйте. Обнаружены указанные типы. Выше я писала о ВПЧ, почитайте, пожалуйста