ДНК вируса папилломы человека тип 33

Спрашивает: фарзия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я сдала анализ мазок на ПЦР исследования. И у меня обнаружили ДНК вируса папилломы человека тип 33. Что это такое?
Теги: днк впч 33 типа, днк впч 33, днк впч 33 типа что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:31
Здравствуйте! Вирус такого типа относится к высокоонкогенным, ассоциируется с риском развития рака шейки матки. Я не знаю, с какой целью Вам назначили эти анализы, но могу догадываться, что или есть эрозия, или хроническое воспаление