Впч66

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, сдал анализы показало впч66, мне в начале августа назначили лавомакс по одной таблетки через день принимать 20 дней, сказали только через 3 месяца после окончания приема таблеток можно сдать анализы снова, чтобы проверить есть он еще или нет, в декабре как раз 3 месяца будет, скажите могу ли я заразить свою девушку орально не предохраняясь?
Теги: впч 66, днк впч 66 типа, днк впч 66
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-30 17:16
Здравствуйте! В ротовой слизи обнаруживаются вирусы ВПЧ 6,11,16 типа. Передача других вирусов через орально-генитальный контакт не доказана. А вот до завершения лечения жить половой жизнью традиционным способом я не советую. Хотя и ВПЧ 66 является вирусом со средней степенью риска развития рака шейки матки, все же стоит понимать, что риски есть. Здоровья Вам!