Помогите объяснить результат количественного скрининга на ВПЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16 тип был обнаружен 2 года назад, лечилась Изопринозином в прошлом году, но снова был анализ положительный, заетм до сих пор пользуюсь эпиген интим спрей.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала анализ на ВПЧ по количественному методу на 16,18, 6 и 11 типы. Вот результат:
Исследования: Результат Единицы Рефенансные значения
Контроль взятия материала 6.1 Ig более или =4
ДНК ВПЧ 6 типа 0 Ig -
ДНК ВПЧ 11 типа 0 Ig -
ДНК ВПЧ 16 типа 0 Ig -
ДНК ВПЧ 18 типа 0 Ig - .
Что это означает? Подскажите пожалуйста!
Теги: ig общ в анализе на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 09:34
Здравствуйте. У Вас не обнаружили ничего, ни одного ВПЧ
Платная консультация
Анастасия 2015-08-21 10:51
Огромное спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста а разве такое может быть, что раньше 2 года подряд я сдавала раза 3 анализ на ВПЧ и мне находили ВПЧ 16, а теперь его нет? Мне все врачи сказали что он может быть не в активной фазе, но все равно будет существовать в организме. За ранее очень вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:57
Да, может быть такое. А почему-уже не раз написано у нас на портале