Помогите расшифровать результаты анализа на ДНК ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Количественный анализ выявил результат ДНК ВПЧ 16 типа 7,6lg. Три месяца назад, по результатам качественного анализа, был пройден курс лечения (аллокинальфа+интерферон+вобензим). Есть эрозия диаметром 1 см. Цитология: без отклонений от нормы. Намного ли количество ДНК ВПЧ превышает допустимую норму? Нужно ли проходить повторный курс лечения или прижигать эрозию? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Нужно сдать ПЛР ВПЧ 16 тип. До родов ерозию лечить не нужно если нет патологических изменений при кольпоскопии і цитология в норме.