Расшифровка анализов ДНК ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена!

1. По результатам молекулярно-генетического исследования вируса папилломы человека тест на ДНК ВПЧ из группы 51,56 типа дал положительный результат. По остальным типа НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Суммарная вирусная нагрузка, lg на 10^5 клеток = 3.6
Скажите, пож-та, насколько это опасно? И какие методы лечения существуют? И лечится ли это вообще?

2. Так же по результатам сдачи мазка в цервикальном канале обнаружено большое кол-во лейкоцитов (21-50). В остальных областях единичные. О чем это может говорить?

3. И о чем говорит присутствие в умеренных количествах в сводах влагалища лептотрикса?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 10:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
Платная консультация
Елена 2018-11-13 10:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 14:41
Благодарю. Обнаружены 51 и 56 типы в клинически значимой нагрузке