ВПЧ 56 онкогенный?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ 56 тип. Он онкогенный? И что делать, если да? Заранее огромное спасибо!
Теги: впч 56, впч 56, впч 56 типа, впч56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-05-13 20:37
Здравствуйте! ВПЧ 56 типа относятся к высокому онкогенному риску. Лечение, как правило, назначается при наличие образований (кандиломы, папилломы и т. Д.). Иногда проводят неспецифическую противовирусную терапию (как местную, так и общую) и иммуностимулирующую.
p. S. Будьте здоровы!