Расшифровка впч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19. Столкнулась с такой проблемой как эрозия шейки матки. Ходила к врачу назначили анализы. Все анализы пришли хорошие за исключением инфекций и впч. Впч сдавала высокоонкогенных типов. Обнаружен только один. Днк впч18 типа. Результат абсолютный, Ig/обр. 8.9. Результат в условных единицах метода "Hybrid Caprure"8122.5
Помогите пожалуйста понять, что это значит. Заренее спасибо
Теги: впч 52 форум, впч 68 типа у женщин норма таблица расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Мария, у вас выявлена папилломовирусная инфекция 18 типа. Это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать предраковые процессы шейки матки, рак шейки матки. Тактика зависит от того есть ли у вас эрозия шейки матки, какие цитологическое изменения присутствуют. Если шейка матки чистая, а цитология 1 или 2 типа, этот вирус можна не лечить, рекомендовано наблюдение, кольпоскопия и цитология 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА