Расшифровка анализа на цитологию шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки - 1,5 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, мой анализ на цитологию. Цитологическое обследования биоматериала из шейки матки по методу -PAP тест. Результат обследования: прикреплен к тесту - в виде фото- анализ. Jpg У меня эрозия 1,5 года. Но врач говорит, что пока лечить до родов не нужно. Но меня смутили анализы - гиперкератоз и лейкоцитарная инфильтрация. У меня один половой партнер. Предохраняемся презервативами.
Теги: расшифровка цитологии шейки матки онлайн, расшифровка цитологии шейки матки, расшифровка цитологического исследования шейки матки
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:39
Здравствуйте! Картина воспаления. Возможно при эрозии
Платная консультация
Татьяна 2015-09-23 11:53
Спасибо большое) стоит ли лечить эрозию до родов, какие необходимо еще сдать анализы на фоне данных результатов?. нужно ли делать УЗИ. и страшно ли-единичные клетки плоского эпителия-гиперкератоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:42
Стоит ли лечить эрозию, можно сказать по кольпоскопии. Есть методы ее лечения для нерожавших. Сдать нужно на инфекции, в первую очередь - ВПЧ
Платная консультация
Татьяна 2015-09-23 22:41
Благодарю) Мне сказали, что кольпоскопию делать не надо, на ВПЧ сдала- он не обнаружен.
Дарина 2017-01-17 10:57
Добрый день!)
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. УЗИ показало, что все в норме, никаких воспалений, кист и нареканий нет. Готовлюсь к беременности)
Спасибо Вам!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:25
Здравствуйте. Подскажите, у Вас есть эрозия? Нет ли ВПЧ? Что по обычному мазку?
Платная консультация
Дарина12 2017-01-17 16:30
Спасибо за ответ.)
Эрозии нет. Но на осмотре сказали что возможно ее появление, визуально нет, но реакция есть на йод.
Вот анализы сдавала, мазок. Может тут есть информация нужная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:32
Тут ничего страшного. Если эрозия или начальное, то цитология вполне допустима
Платная консультация
Дарина12 2017-01-17 16:34
Простите, вот анализ, мазок. Может здесь есть информация нужная? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:35
Все хорошо:) Ответила Вам. Удачи!
Платная консультация
Дарина12 2017-01-17 16:36
Огромное вам спасибо! -)