Мазок на цитологию шейки матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила результат мазка на цитологию из шейки матки, очень напугана, к врачу попаду только на следующей неделе, результат Атипия эпитиальных клеток, анализ приложу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 08:45
Здравствуйте! Опасного ничего нет, для начала необходимо пролечить воспалительный процесс
Платная консультация
Дарья 2021-04-28 08:52
Здравствуйте, получается что у меня идет восспалительный процесс? Меня ничего не беспокоит, но иногда бывают какие то выделения желтоватые, если пью энергетик, забыла отметить, был выкидыш в 2014году, затем роды в 2015 двойня, после выкидыша никаких патологий не нашли, бер. Протикала тяжело, врач говорила что слабые яичники, всю беременность пила утрожестан, гормоны шалят гипотериоз у меня, ттг увеличен, пью эутирокс. Одеваюсь тепло не переохлаждаюсь, полового акта не было уже примерно 6 месяцев.
Спасибо большое за ответ и за вашу работу
Дарья 2021-04-28 09:44
Извиняюсь а то что есть атипия это не страшно, читала в интернете и тут у вас в ответах, что когда атипия это уже серьезно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 07:48
Арка есть воспаление, на другие заключения не смотрим, так как оно искажает показатели
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 09:17
Спасибо большое, немного успокоили, на прием к врачу записалась аж на 19 число, врач которая брала анализ говорит возможно есть эрозия, несколько еще симптомов есть, которые бывают при эрозии, буду настаивать на кольпоскопии, чтоб не лечили меня просто так, если есть эрозия, там же уже другое немного лечение, учитывая, что меня от многих лекарств рвет и аллергия, не хочется их принимать без полного обследования.