Выделения без запаха и повышенные лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: примерно в ноябре я пошла на плановый осмотр к гинекологу, она взяла мазок, количество лейкоцитов локазалось около 100. Затем долго не могла попасть на прием, наконец в начале января поишла, опять сдала мазок через несколько дней после месячных и бак посев. Бак посев чистый, в мазке опять большое количество лейкоцитов. В это же время идут странные выделения белые, иногда чуть желтоватые, более густые чем обычно, но без резкого запаха. Я уезжала иг города на месяц, врач сказала надо сдать анализы на ЗПП, но так как я уезжала, прописала флуканазол по одной таблетке мне и парнеру и тержинан 10 дней. Я все проставила, следом начались месячные, а потом оказалось, что эти странные выделения так и идут. В город приеду только в начале марта, а на прием врач сказала только после месячных, то есть это числа 20. Надо ли столько ждать или лучше идти сразу, как приеду? И что это могут быть за выделения, связанные с повышенным количеством лейкоцитов? Половой жизнью живу около года, партнер 1, до этого оба были девственниками. Заранее спасибо
Теги: выделения бещ запаха повышены лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:40
Здравствуйте. Есть эрозия? Сдавали ли анализы на инфекции?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 13:20
Спасибо большое за быстрый ответ. Есть небольшая эрозия, но врач сказала, что это обычное дело. Анализы не сдавала, а на какие инфекции надо провериться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 13:22
Оптимально сдать анализ Фемофлор - этого хватит
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 14:12
Спасибо большое. А к врачу можно идти перед месячными? Просто не хочется ждать лишние 2 недели
Юля 2020-12-17 11:11
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. С сентября месяца не могу вылечить вагенит. Назначали много разных свечей, последний раз полижинакс. Мазок остаётся прежним. Повышено количество лейкоцитов. Выходят какие-то чуть салатовые выделения. Не в большом количестве. Есть эрозия. Проверяла ее год назад. 1,4 года назад были роды. Партнёр один. Хотела сейчас снова записаться, но из-за плохого мазка не разрешают. Сказали сдать фемофлор и все будет ясно, из-за чего не проходит мазок. Так ли это? Я очень боюсь что это онкология, а проверить шейку матки под микроскопом нет возможности. Может ли быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:52
Здравствуйте. Сдайте указанный анализ - Вам все верно сказали
Платная консультация
Юля 2020-12-17 15:22
А если год назад проверяла шейку матки под микроскопом. Могли ли за год перерасти в онкологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:43
Юля, онкология может "вырасти" и за месяц.
Платная консультация
Юля 2020-12-17 16:47
И при хорошем мазке на цитологию тоже может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:48
Годичной давности? Цитология
Платная консультация
Юля 2020-12-17 17:04
Нет. Год назад я была в кабинете патологии шейки матки, там смотрели под микроскопом и брали анализ какой-то из шейки - все в норме. Через какое-то время я пришла на приём к гинекологу просто провериться , там у меня брали 2 мазка. Как на обычном приёме. Один хороший - это как я понимаю цитология. А во втором повышены лейкоциты - сказали вагинит.
Юля 2020-12-17 17:06
Эти Мазки у меня брали месяц назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:07
Если цитология была в норме месяц назад, то возможно просто воспаление. Не накручивайте себя. Но делать что-то с таким мазком с повышение лейкоцитов нужно однозначно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юля 2020-12-17 17:17
Спасибо. Т. к. при онкологи цитология была бы плохая?
Юля 2020-12-21 14:44
Елена, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне пришли ответы фемофлор 16. Насколько я понимаю - там все в норме. Почему тогда у меня повышены лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 15:27
Здравствуйте. Да, анализ в норме. Вероятнее всего, виной эрозия
Платная консультация
Юля 2020-12-21 15:33
Что это значит? Что с ней может быть не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 17:13
Юля, при чем здесь "не так с ней"? Я пишу Вам, что причина Ваших лейкоцитов, если нет инфекции - эрозия
Платная консультация
Юля 2020-12-21 17:16
А что мне теперь делать? Что сдать? С ней хоть ничего страшного нету?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 17:30
Юля, успокойтесь, что за паника? Очень часто эрозия дает увеличение лейкоцитов. Если других причин нет, нужно ее убрать - прижечь.
Платная консультация
Юля 2020-12-21 17:46
Елена, спасибо. Я поняла, а как мне ее прижечь? Врач в местной поликлинике сказал, что не прижигают в наше время. А в кабинет патологии шейки матки не пускает из-за плохого мазка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 17:57
Юля, извините, но не в моей компетенции решать откровенно организационные вопросы. Запишитесь в частную клинику. Всего доброго