Повышены лейкоциты в мазке. Планирование беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов прошло 1.6 года, планировали еще одного ребенка, пью витамины элевит йодомарин фолиевую кислоту, но тут решила немного похудеть после чего произошла задержка месячных , недождавшись их сделала узи и сдала мазок на чистоту. Сказали что есть эрозия. Через два дня пришли месячные. Результат мазка все хорошо инфекций нет, но лейкоцитов во влагалище больше 100, говорит при таком мазке беременить нельзя. Но я хочу сдать повторно анализ после месячных . Может быть лейкоциты повышены из за предстоящих месячными и из за эрозии? До этого никогда проблем не было и при беременности и после в феврале мазки были хорошие. Цитологию сдавала все хорошо
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-22 22:39
Здравствуйте. 100 - это очень большое количество лейкоцитов, что свидетельствует о наличии воспаления. Показано лечение. Лучше сдать не мазок, а фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Евгения 2018-09-23 11:13
Спасибо за ответ! Сегодня сдала повторно анализ после месячных, посмотрим что там покажет
Евгения 2018-09-23 14:00
Вот пришел результат анализа, лейкоциты упали зато появилась какая и коккобациллярная флора, может могут помоч свечи гексикон или тержинан? Впринципе ничего не беспокоит кроме выделений типо ниточек белых. ИППП при прошлой беременности не было, других партнеров тоже не было тем более ПА были защищены барьерной контрацепцией, может эта флора как то повлиять на зачатие? Результат анализа прилагаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 13:05
По результатам у вас повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале, а также влагалище. При планировании беременности флора должна быть бациллярной, кокковой быть не должно. Рекомендую пройти лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.