Анализ мазка на флору, планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1) Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

2) Планирую беременность, была обнаружена уреаплазма в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Влияет ли это на зачатие? Необходимо ли лечение в связи с планирование беременности?
Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 21:40
Здравствуйте. 1. Мазок в норме.2. НКТ, не влияет и в такой концентрации лечению не подлежит. Удачи Вам!