Лейкоцитов в мазке 18-20 при норме 10-15

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня недавно диагностировали эндометрит, прошла противовоспалительное лечение с антибиотиками, физиолечением, иммуномодуляторами; все анализы были в норме. И после этого через 2 недели пересдала мазок. Он показал количество лейкоцитов 18-20 при норме 10-15. Нет возможности попасть к врачу в ближайшие 10-14 дней. Скажите пожалуйста, сильное ли это воспаление? Как можно подлечиться до посещения врача? Какими препаратами? Во время сдача анализа болела простудой, могло ли это повлиять на результат? У меня сегодня 1 день цикла, мазок сдала 3 дня назад. Спасибо большое
Теги: лейкоциты в мазке 18-20, лейкоциты 18-20, лейкоциты 18-20 в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Татьяна. Да, это может говорить о наличии воспалительного процесса. Для этого вас необходимо смотреть на кресле, чтобы оценить характер выделений и наличие болевого сидрома.
С уважением, КасаткинаТА, врач акушер-гинеколог.