Повышены лейкоциты в мазке на флору
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего могут быть постоянно повышены лейкоциты в мазке на флору? Хожу к гинекологу на осмотры два раза в год и все время в мазке повышены лейкоциты. Сейчас 25-35. Назначают тержинан. Спасибо заранее за ответ!
13 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа. И на какой день цикла сдан. Есть ли эрозия?
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 17:45
Фото анализа у меня нет, в государственной поликлинике их на руки не дают у нас в городе. Мазок сдан на 8 день цикла, эрозии нет. Также у меня нет жалоб, ззуда, жжения
Ирина У меня результатов на руках нет, я наблюдаюсь в городской женской консультации, там ничего на руки не дают. Два раза в год я прохожу осмотр и все время гинеколог говорит, что мазок плохой повышены лейкоциты. Из обследования проходила только кровь на ВИЧ, узи и кольпоскопию, все в норме. А по факту после результата мазка назначает тержинан. После него контрольный мазок в норме. Через пол года опять бывает повышен. Я понять не могу почему, меня ничего не беспокоит
Ирина, именно для предметной помощи Вам я и прошу анализы. Зачастую выходит так, что пациент СОВСЕМ не обследован, хотя уверен, что все сдавал
Платная консультация
Ирина Спасибо Вам большое! Такое я точно не сдавала. Значит это могут быть какие-то бактерии или грибы причиной повышения лейкоцитов?