Повышены лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего могут быть постоянно повышены лейкоциты в мазке на флору? Хожу к гинекологу на осмотры два раза в год и все время в мазке повышены лейкоциты. Сейчас 25-35. Назначают тержинан. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 16:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа. И на какой день цикла сдан. Есть ли эрозия?
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 17:45
Фото анализа у меня нет, в государственной поликлинике их на руки не дают у нас в городе. Мазок сдан на 8 день цикла, эрозии нет. Также у меня нет жалоб, ззуда, жжения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:46
Ирина, вот это 25-35 - где? В шейке?
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 17:49
Брали мазок на флору из влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:57
Ок. А что по анализам на инфекции?
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 17:59
Все нормально, по УЗИ тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:06
Ирина, не оцениваю со слов. Результаты, пожалуйста
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 18:11
У меня результатов на руках нет, я наблюдаюсь в городской женской консультации, там ничего на руки не дают. Два раза в год я прохожу осмотр и все время гинеколог говорит, что мазок плохой повышены лейкоциты. Из обследования проходила только кровь на ВИЧ, узи и кольпоскопию, все в норме. А по факту после результата мазка назначает тержинан. После него контрольный мазок в норме. Через пол года опять бывает повышен. Я понять не могу почему, меня ничего не беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:14
Ирина, именно для предметной помощи Вам я и прошу анализы. Зачастую выходит так, что пациент СОВСЕМ не обследован, хотя уверен, что все сдавал
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 18:15
А какие анализы в моем случае нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 18:20
В идеале:
  • бакпосев выделений из влагалища
  • Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Ирина 2021-09-09 18:33
Спасибо Вам большое! Такое я точно не сдавала. Значит это могут быть какие-то бактерии или грибы причиной повышения лейкоцитов?