Расшифровка результатов анализа, планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Планирую беременность. Ходила на прием к гинекологу. При осмотре гинеколог сказала, что все хорошо, взяла мазки. Результаты прикрепляю. Подскажите, результаты не очень хорошие? Нужно повторно идти к врачу или это вариант нормы? Гинеколог сказала, что если не будет диагноза- атипия клеток, то все хорошо. И нужно ли по этим результатам принимать какие-то лекарства, свечи?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:01
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 15:12
На 8-ой день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:14
Эрозию не поставили на осмотре?
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 15:17
Нет, гинеколог сказала, что шейка чистая. Прокрашивала чем-то. У меня до этого уже была эрозия, ее прижигали в 2014 году.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:24
Поняла Вас.
По цитологии атипии нет, но есть признаки эктопии железистого эпителия, что часто бывает на фоне эрозии, потому уточняю.
По мазку на флору немногим больше количество лейкоцитов, но некритично (норма - до 10, у Вас - 15)
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 15:31
Ну т. е. можно не беспокоиться или нужно еще что-то сдать?
Юлия 2017-09-21 15:34
Спасибо большое!)