Расшифровка результатов анализа мазка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Проходила мед осмотр, сдавала анализ мазка. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. На регистрации сказали, что есть проблемы и значительные изменения. Заранее очень благодарна за помощь. Фото анализа прилагается
Теги: результаты анализа мазок расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:20
Здравствуйте! Это анализ из шейки? Потому что написано в графе "цервикс". Если да, то есть воспаление (норма лейкоцитов в шейке-до 30). Если же это мазок все же из влагалища, то изменения действительно очень значительные-сильное воспаление (норма лейкоцитов во влагалище-до 10)
Платная консультация
Ольга 2016-01-25 11:36
Здравствуйте! Я планирую беременность - были незащищенные ПА. В прошлом цикле лечилась тержинаном. Сейчас у меня середина середина цикла, анализ, на сколько я соображаю, не очень хороший. Можно ли лечиться, исходя из того, что я уже могу быть беременна? Извините, что задаю такие глупые вопросы, но к своему врачу я смогу попасть не скоро.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 14:10
Здравствуйте! Да, анализ не в норме, есть молочница. Если не исключаете беременность, то лечение лучше перенести на потом