Расшифровка результатов анализа впч

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна можете помочь расшифровать результаты анализов на впч и уреаплазму, скан анализов прикрепила, в врачу ещё не скоро а хочется себя немного успокоить, что означают результаты, обнаружены ли? Если да нужно ли лечить, и может ли это влиять на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 14:36
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Дария 2017-01-12 17:13
Здравствуйте, Елена Викторовна можете помочь расшифровать результаты анализов на впч и уреаплазму, скан анализов прикрепила, в врачу ещё не скоро а хочется себя немного успокоить, что означают результаты, обнаружены ли? Если да нужно ли лечить, и может ли это влиять на беременность (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:50
Дария, обнаружены. Но я уточнила у Вас - жалобы есть какие-то?
Платная консультация
Дария 2017-01-12 19:12
Жалоб нет, т е нужно лечение? 6,6 что означает? Инужно ли лечить уреаплазму?, а если есть беременность какую опасность могут оказать? На приём к врачу ещё не скоро, хочу успокоить себя, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:13
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. По ВПЧ много писала. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Беременности это не помеха. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дария 2017-01-12 19:14
Обнаружены 16,31,39?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:19
Какой-то из них. Если нужно знать конкретный тип, то нужно сдавать на каждый отдельно. Но смысл? Прочитайте, что я Вам написала внимательно.
Платная консультация
Дария 2017-01-12 19:31
Спасибо, просто я повторно сдаю после лечения и были обнаружены 16,31 назначили лечение алакоин альфа и свечи Полиоксидоний, сдала повторно теперь ещё 39, возможно такое? А результат 6,6 что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:33
Количество. Большое. И да, возможны разные типы. И да, Аллокин - не панацея
Платная консультация
Дария 2017-01-12 19:44
Муж тоже сдавал анализы, у него не обнаружили впч, возможно ли такое? Если это передаётся пп
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:49
Да, и если Вы внимательно прочитайте то, что я написала - поймете, что такое возможно и часто
Платная консультация
Дария 2017-01-26 18:51
Здравствуйте, можете подсказать из за чего может возникнуть хронический сальпингит и оофорит? Может ли возникнуть из за папилломавируса и уреаплазмы? И как ставится диагноз сальпингита на основании каких анализов? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 19:38
Здравствуйте. От ВПЧ и уреаплазмы не бывает. От других инфекций (и часто венерических) - да
Платная консультация
Дария 2017-01-26 19:56
Для постановки диагноза какие анализы нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:03
Лучше что-то комплексно-оптимальное. Например, Фемофлор-17
Платная консультация
Дария 2017-03-19 11:10
Здравствуйте, мне гинеколог назначил пить дюфастон после выкидыша с 14 дня цикла, пила 20 дней подряд, месячные пришли в срок но я пила дальше, т. Е пила их даже во время месячных, в этом цикле теперь задержка 3 дня, тест отрицательный, я теперь читаю, что не правильная схема приема дюфастона, может ли на этом фоне быть сбой цикла и задержка, какие последствия могут быть? Спасибо (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:16
Здравствуйте. Да, такой прием неверный. И сейчас именно поэтому возможен сбой цикла