Инкубационный период ВПЧ и ИППП

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была у гинеколога, она взяла анализы (которые прикреплены) забыла ей сказать о том что от момента незащищенного контакта до момента сдачи анализа прошло 25 дней. Теперь переживаю на счёт достоверности результатов!
Ещё Взяли на Вирус папилломы человека (Human papillomavirus, HPV) высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68), суммарное качественное определение ДНК, так же интересует не рановато ли я сдала эти анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

19 ответов

Лилия 2017-06-23 14:39
Подскажите, пожалуйста, что означают анализы (прикреплены)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:03
Ничего страшного по ним не вижу.
Платная консультация
Лилия 2017-06-23 18:03
Что значат обнаружено, это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:14
Обнаружены ВПЧ из указанной группы.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2017-06-24 13:49
Спасибо за ответы! Посмотрите, пожайлуйста, ещё результаты и что там
Лилия 2017-06-25 22:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ещё один момент, если у меня все анализы в норме, обнаружен только ВПЧ, сейчас забеспокоило небольшое жжение и выделения творожееные. Когда была на приёме и у меня взяли анализы ничего такого не было, гинеколог назначила таблетки вагинальные Эльжина, один раз только делала, тк было жжение, потом оно прошло и я уснула, на следующий день было жжение с самого утра до вечера. Решила больше их не применять из за этого, сегодня второй день и начались выделения. Я не понимаю это все могла вызвать эта вагинальная таблетка? Полового акта не было с приёма гинеколога и до сегодня (если это важно) . И ещё один вопрос можно ли беременеть с ВПЧ, цитология в норме, и какие таблетки поднимают иммунитет и через сколько после них надо пересдать анализ? Заранее спасибо что отвечаете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:11
Здравствуйте. Возможно, реакция на Элижину. Плюс на нервах могла просто появиться молочница, ничего криминального. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
По ВПЧ я Вам писала выше. Из наиболее эффективных средств - Аллокин-альфа. Посмотрите, подойдет ли по цене
Платная консультация
Лилия 2017-06-26 12:50
А партнеру что делать пока я буду лечиться? Ему надо сдать анализы какие нибудь и надо ли лечиться?
Лилия 2017-06-26 15:45
Если вирус есть у меня у него тоже он есть, я правильно понимаю? И сейчас если я буду использовать эти уколы и " заглушать " вирус у себя ему этого же не надо делать? Или я просто повышу свой иммунитет и анализ покажет не обнаружено и при любом снижении иммунитета опять результат анализа на ВПЧ будет показывать ОБНаРужено. Правильно все понимаю или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:47
Нет. ВПЧ у мужчин вообще бывает редко, невосприимчивы они к нему. Потому урологи настаивают не тратить время и деньги на лечение мужчин, если только они не в группе риска - не имеют СПИД, иммунодефицит другой природы, не болеют сахарным диабетом
Платная консультация
Лилия 2017-07-09 09:03
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста торч анализы! Что можно сказать по моим анализам! Показатели цитомегаловируса высокие, тк планирую беременность что с ним делать? Нужно подлечиться? (врач сказала что нужно, но чем я так и не поняла). У меня маленькая эрозия и врач прописала генферон свечи 1 млн 10 дней на ночь, потом полиоксидоний 10 дней ими реально вылечить маленькую эрозию? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:03
Здравствуйте. От чего "лечиться", простите? От ИММУНИТЕТА?
Платная консультация
Лилия 2017-07-09 10:22
Вот и я не поняла от чего и зачем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:24
Не вижу тут вопроса. Иммунитет мы не лечим
Платная консультация
Лилия 2017-07-09 11:01
При планировании беременности высокий уровень цитомегаловируса не определяется этим анализом? Этот анализ говорит что организм сталкивался с вирусом ранее и выработал иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:03
Именно это он и означает - сталкивался, знаком