Лечение половых инфекций

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит отсутствие месячных
Здравствуйте,
На приеме гинеколог обнаружила кандиломы. Мной были сданы анализы, результаты прилагаю.
Доктор прописала схему лечения Аллокин-Альфа (6 уколов), Юнидокс Солютаб, Тиберал, Дифлюкан, Индинол Форто, различные вагинальные свечи + препараты для жкт.

У меня вопрос, действительно ли по моим резултатам есть инфекции, которые нужно лечить по такой схеме?
Не слишком ли это много препаратов, возможно будет достаточно меньшего количества?
Плюс необходимо лечить партнера, выходит больше 20 тыс. Руб.
Хочется удостовериться, что деньги не на ветер, а действительно есть смысл следовать этой схеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 21:56
Здравствуйте. Все, кроме Аллокина можно считать целесообразным
Платная консультация
Галина 2017-05-28 22:15
Спасибо) а почему Аллокин можно убрать? Он на что-то другое действует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:17
На ВПЧ. А его у Вас ничтожно мало. Если есть деньги лишние - пожалуйста, можно.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2017-08-15 09:25
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ (файл во вложении). Это норма или результат "Сплошь" - это плохо? До этого проходила лечение Юнидокс Солютаб и вагинальными свечами.
Галина 2017-08-15 09:30
Прикладываю файл к предыдущему вопросу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 15:41
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Галина 2017-08-15 15:44
Без цикла (месячные отсутствуют с 17 марта 2017)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 15:45
Поняла Вас. Все в порядке. Это - нормальная флора
Платная консультация
Галина 2017-08-17 16:10
Спасибо за скорый ответ! А почему для "без цикла" это норма?
Также подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы подобрать лечение отсутствующего цикла?
Кроме лечения КОК есть альтернативы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:47
Не очень поняла Ваш первый вопрос. Просто многие параметры оцениваются согласно циклу и есть изменения для них характерные.
КОКи-основной вариант. А анализы - на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если цикла нет - в один день все.
Платная консультация
Галина 2017-08-17 19:11
А зачем сдавать анализы, если в итоге будут назначены КОКи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:25
Они есть разных видов и типов, потому необходимы анализы. Кроме прочего, можно пробовать прогестероном просто (Дюфастон)