Впч, баквагиноз лечение
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Сдали с мужем анализы у меня обнаружен впч 56 - 6.7lg. У мужа отрецательно. Нужно ли нам лечиться вместе или мне одной. И нужно ли вообще лечиться? По узи хронический двусторонний сальпингоофорит, по анализа баквагиноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 13:39
Здравствуйте. Лечиться от баквагиноза вдвоем. Касаемо ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Если и проводить лечение, то Вам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова