ПЦР ВПЧ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне гинеколог назначил сдать анализы ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,45,51,52,56,58,59) типирование и количественный анализ. Скажите если результат подтвердится то это не смертельно, как его лечат и нужна ли операция? Заранее спасибо очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 19:21
Здравствуйте! Операция на чем? Не совсем понимаю вопрос. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-10-11 15:36
Добрый день!
Сдала анализ на ВПЧ. По его результатам обнаружен вирус А9, вирусы группы А7 и А5/А6 не обнаружены. Результат: 7,22. По мазку на цитологию ставят 2-3 степень дисплазии. Все остальные анализы в норме. Сейчас беременна: беременность 21 неделя. За несколько месяцев до беременности сдавала все анализы, кроме ВПЧ - все были хорошими. Скажите, пожалуйста, должно ли быть назначено мне лечение в этом случае? Насколько опасно это заболевание? Можно ли будет рожать самой? Не возникнет ли рак к концу беременности?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 16:36
Здравствуйте! Лечение во время беременности не проводится. Его нужно отложить на послеродовый период