Расшифровка ПЦР на ВПЧ

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты ПЦР ВПЧ 16, 31, 33, 35, 52, 58 результат 0, 85. Заранее спасибо!
Теги: расшифровка пцр
Категория: Гинеколог

50 ответов

гинеколог 2012-09-17 12:12
Здравствуйте! Несовсем понятен результат анализа. Укажите нормы лаборатории, единицы измерения, в которой делался анализ.
кира 2014-03-24 17:35
Здравствуйте, ходила сдавать анализы, выявили ВПЧ менее 10 в 3 и уреаплазма. Выписали свечи генферон и полижинакс. Потом еще сдавать анализы идти. Клиника платная, отнесла туда за анализы 6000 руб уже. Везде пишут что ВПЧ без внешних проявлений не лечат. Не обманывают ли меня там?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:04
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета (о чем свидетельствует и Ваше). Вы не описали числовое значение уреаплазмы. Если менее 10 в 4 степени, то Вы в лечении не нуждаетесь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-08-20 09:17
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы! Меня очень запугали в платной больнице и сказали не вылечить, будет анкология, но я ваш ответ предыдущий причитала как я поняла у меня 3 группы вирусов вот такие: гр. А7(18,39,45,59) -обнаруж, гр. А9(16,31,33,35,52,58) -обнаруже, грА5/А6(51,56) -обнаруж.
светлана 2014-07-12 14:10
Здравствуйте, сдала анализ ПЦР на ВПЧ, выявлено ВПЧ 44 типа результат - 2,4 при норме 3 ( менее 3 не имеет клинического значения) как это понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:03
Здравствуйте! ВПЧ обнаружен, но в незначительном, клинически не значимом количестве
Платная консультация
Ольга 2014-12-16 06:15
Здравствуйте Помогите пожалуйста. Аналаз показал ВПЧ. Результат Скрининг papilomavirus high risk (16.18.31.33.35.39.45.52.58.59) real time - рузультат положительный 10^3 малозначимая. Что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:55
Здравствуйте! Означает то, что есть эти вирусы ВПЧ, но их мало
Платная консультация
Елена 2015-08-21 14:12
Здраствуйте, сдала на пцр. Результат впч скрининг онкогенного риска положительный а где результат стоят А9=7,2 что это значит, расскажите пожалуйста подробнее это лечится и вообще серьезно? Как быть с половой жизнью с партнером
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:15
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Валентина 2016-01-21 20:07
Добрый вечер! Сдала анализы на папилломавирус. Скрининг HRV (4 типа + КВМ) ПЦР Real-Time/ Обнаружили:
относительный (Х/КВМ) абсолютный, Lg (копий, образец)
HRV 6 не выявлено не выявлено
HRV 16 -2,9 3,0
HRV 18 не выявлено не выявлено
HRV 11 не выявлено не выявлено
квм 6,8
Была у врача, назначили лечение: панавир № 5 в/в струйно по схеме и гроприносин по 1 х3р, 2 недели. Лекарства очень дорогие, есть ли какая-то альтернатива? И какова вероятность заболевания раком шейки? Мне 44 года, начальная стадия климакса. Заранее спасибо за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 12:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-02-26 18:50
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на впч 18 типа. У меня выявлено 1,2 на 10*5. Надо ли обратиться к онкологу, какой скрининг по поводу рака шейки матки надо проходить и как часто. Что такое пап-тест. Из публикаций по теме следует, что вылечить полностью впч 18 нельзя, а при лечении результат вообще гарантировать можно в части предотвращения дисплазии или рака. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 16:03
Здравствуйте! Что по цитологии? Кольпоскопии? Что с шейкой вообще?
Платная консультация
светлана 2016-03-02 19:46
Здравствуйте, помогите расшифровать колличественый анализ на впч результат 0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 19:47
Здравствуйте! Светлана, ну подключите же логику. Что означает 0 в математике? Уважайте наше время.
Платная консультация
Елена 2016-05-08 15:53
Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа "Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта Фемофлор Скрин (ПЦР) (мазок урогенитальный)
1. Общая бактериальная масса 8.2
2. Нормофлора-Lactobacillus spp 5.8
3. Gard/Pre/Porph 7.5
4. Ureaplasma spp 5.3
5. Candida spp не обнаружена
6. КВМ 5.7
7. M. hominis 5.8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:54
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Елена 2016-05-09 17:32
Добрый день, Елена Викторовна! Отправляю фото.
Елена 2016-05-09 17:35
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:45
Картина баквагиноза, уреаплазмоза. Необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2016-05-09 17:53
Мне назначили, еще до результата этого анализа:
1. Тантум Роза
2. Тержинан
3. Генферон
Нужно ли мне ехать к врачу за новым назначением лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 17:55
Да, стоит. Нужно подключить антибиотики
Платная консультация
Виталий 2016-05-30 14:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, провёл анализ количественный на ВПЧ. Результат показал <10^2. Что это значит? Есть риск заражения и какая норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 16:32
Здравствуйте. Виталий, мой профиль-женщины. Вам к урологу.
Платная консультация
Виталий 2016-05-30 16:38
Спасибо!
Татьяна 2016-06-02 11:38
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 11:39
Здравствуйте! У Вас ничего не обнаружено
Платная консультация
Татьяна 2016-06-02 13:20
Спасибо за ответ, а то что повышенная вирусная нагрузка это как понять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 14:33
Татьяна, я уже ответила Вам, вчитайтесь - у Вас НИЧЕГО НЕТ
Платная консультация
Елена Валерьевна 2016-10-20 08:13
Добрый день! Ранее уже лечила Папилломавирус (16). Прошу объяснить группу сданных анализов, нужно лечение или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:52
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа в клинически малозначимом количестве. Я уже писала о ВПЧ много. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2016-12-21 18:57
Здравствуйте! Сдала анализы на папиллому человека, получила результат: тип 39 8.4*10^1
Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 18:58
Здравствуйте. Это значит, что обнаружен этот тип вируса (39) в указанном количестве.
Платная консультация
Любовь 2016-12-21 19:01
Какое лечение нужно? И какие последствия? Биопсия отрицательная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 19:02
Любовь, не поленитесь почитать - на один комментарий выше в данной теме - я давала ответ
Платная консультация
Светлана 2017-01-15 10:40
Добрый день, можно ли беременность при анализе группаА9, lg на100тысяч клеток, результаты 6.49?
Спасибо!
Екатерина 2018-11-11 23:48
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:28
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ указанных типов - 18,31 и 33 типов
Платная консультация
Елена 2022-08-23 19:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, опасны ли значения? Обнаружен впч 18 1.5×10 в 4 степени? До этого был воспалительеый процесс в шейке. Онкоцитология отрицательная
Ирина 2018-12-17 17:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, места найти не могу себе, заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 17:16
Здравствуйте. Обнаружены указанные группы ВПЧ в высоком титре (количестве)
Платная консультация
Марианна 2020-02-27 16:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит группы? Какой-то один вид из группы? Или все перечисленные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 10:19
Здравствуйте. Указанная группа. Или вся, или какой-то из нее
Платная консультация
Елена 2019-12-19 09:13
Здравствуйте, обнаружили дисплазию 3-4 степени, сделала конизацию, сдала анализы на ВПЧ, прошла курс лечения, прикрепляю результаты первоначальные и текущие, с разрывом в 5 месяцев, есть ли положительная динамика?
Елена 2019-12-19 09:14
Высылаю второй результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 10:27
Здравствуйте. Да, есть. Уровень ВПЧ 16 типа снизился