Расшифровка анализа ПЦР, вопросы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью в расшифровке анализов, сдала анализы методом ПЦР. К Гинекологу смогу попасть через 2 недели, насколько «чрезвычайными» являются результаты и можно ли предпринять какие-либо действия уже сейчас:
1. Нужно ли лечить Уреаплазму парвум, если нет очевидных признаков воспаления и жалоб? Что означают цифры 1.02 *10^5 гэ/мл? (
2. Для успешного лечения Уреаплазма парвум обязательно ли проводить дополнительные анализы – бак. Посев, для выявления чувствительности плазмы парвум к тому или иному антибиотику?
3. В отношении Гарднереллы – правильно ли я понимаю, что это представитель микрофлоры влагалища и что если мне назначают антибиотики, то миклофлора совсем может порушится? Что означают эти цифры 2,78*10^5 гэ/мл? Может сделать акцент на иммунитет?
4. Нужен ли дополнительный анализ по Гарднереллы – обычный мазок на флору? Жалоб на запах, выделения у меня нет…
5. HPV высокоонкогенные (16,18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,67) обнаружен 10^3 гэ/мл
Что это значит? Нужно дополнительно на все эти типы сдавать анализы методом ПЦР количественный или все эти типы уже обнаружены у меня…? И это не лечится?
6. Что можно предпринять сейчас до похода к гинекологу? Или бросать всё и бежать в ближайшую гинекологию?
7. У меня новый половой партнер - 1 мес, вместе сдавали ПЦР анализ, у него ничего не обнаружено, НО и вышеописанных названий у него в тесте не было. Как мой диагноз ему объяснить? Эти все штуки от предыдущего полового контакта или возможны варианты? )
Буду очень благодарна за ответы, не привычно такие анализы получать, а без интерпретации можно совсем свихнуться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:10
Здравствуйте.1. Количество. Лечить не нужно.2. Уже написала, что лечить не нужно.3. Лечить ли гарднереллу можно понять по соотношению с латкобактериями. Этого показателя тут нет.4. Фемофлор или на баквагиноз - гарднерелла+лактобактерии.5. Ничтожно малое количество. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. 6. Досдать анализы. Писала выше, какие.7. У Вас пока и диагноза нет.