Помогите расшифровать анализ на впч
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожайлуста расшифровать анализ. Сдала на впч, не пойму есть или нет заболевание. Половой акт всегда защищенный. Как могло передатся если партнер не болен, иных ПА нет. Партнер сдавал у него не обнаружено.
3 ответа
Здравствуйте. Есть 39 и 68 типы в большом количестве.
Передаться могло и через контакт слизистых.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-05-22 13:08
Подскажите пожалуйста еще один момент. Я впч не болела (сдавала) , он сейчас сдал не болен, у меня положительный, других па у меня не было. Такое может быть? Заранее благодарю
Мужчины часто - транзиторные носители - передали и у них он ушел. И нет ничего по анализам.
Да и у Вас могли быть ВПЧ в спящем состоянии на момент сдачи анализа когда-то, а теперь - определились