Расшифровка анализа ПЦР

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Результаты анализа ПЦР:

Возбудитель: chlamydia trachomats [п/кол. ] +, результат: 10*3-4, норма: отсутствует

Возбудитель: mycoplasma genitalium [п/кол. ], результат: 0, норма: 0-10*3

Возбудитель: ureplasma species [п/кол. ], результат: 10*3, норма: 0-10*3

Возбудитель: gardnerella vaginalis [п/кол. ] +, результат: 10*3-4, норма: 0-10*3

Возбудитель: цитомегаловирус [п/кол. ], результат: 0, норма: отсутствуют

Возбудитель: папиломавирус [кач. ] +, результат: папиломавирус 16, норма: отсутствуют

Что означает все это??? Я так понимаю это все инфекции, которые сейчас присутствуют и необходимо пройти лечение?
Теги: результаты пцр расшифровка, расшифровка пцр анализа
Добавлен: 12 февраля 2013 года

24 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 12:30
Здравствуйте, Анастасия!
Выявлена хламидия, гарднерелла, папиломавирус. Необходимо лечение, в том числе и половому партнеру (если есть).
Желаю здоровья
Платная консультация
Olga 2014-05-19 19:07
04-123 Папилломавирус выс. Риск (ПЦР-соскоб)
количественный 5.26 lg
ВПЧ/10^
5 клеток не обнаружено 04-124 Папилломавирус низк. Риск (ПЦР-соскоб)
количественный 5.17 lg
ВПЧ/10^
5 клеток не обнаружено
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-20 11:11
Здравствуйте, Ольга!
Результаты не совсем понятно описаны. Приведите референсные значения лаборатории. ПЦР должно выглядеть как "обнаружено" или "не обнаружено" и указаны конкретные типы ВПЧ.
Платная консультация
Вероника 2014-08-30 18:08
Помогите расшифровать
ПЦР исследования

пцр контроль взятия материала(10^4> >) результат 10^4,4
пцр общая бактериальная масса(10^3-10^9) результат 10^8,4
пцр Lactobacillus spp. Результат 10^5,5
пцр Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp. Результат 10^7,6
пцр Ureaplasma ssp. Результат 10^4,0
пцр Candida ssp. Результат не выявлено
пцр Mycoplasma genitalium результат не выявлено
пцр Mycoplasma hominis результат 10^5,8
пцр скрининг папилломы: 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-01 21:43
Здравствуйте, Вероника!
Выявлена уреаплазма, микоплазма хоминис. Необходимо обратиться на осмотр к гинекологу.
Платная консультация
Наталья 2015-02-16 14:05
Добрый день, Игорь Тадеушевич! Очень нужна Ваша консультация. Дело в том, что в конце ноября 2014 у нас с моим молодым человеком произошёл первый половой контакт. До того момента на протяжении 2-ух месяцев я не имела каких либо других половых контактов и чувствовала себя замечательно. Спустя две недели после этого я стала ощущать боли при мочеиспускании. Приняв это за обычный цистит, лечилась Фурамагом. Но боли только усиливались и в итоге становились просто нестерпимыми. Спустя ещё несколько дней, проснувшись с утра, я обнаружила высыпания на половых губах, всё зудело и чесалось, плюс паховые лимфоузлы стали размером с грецкий орех и дико болели. В этот же день помчалась в CMD лабораторию и сдала анализ ПЦР на скрытые инфекции. Результаты прилагаю ниже. Мой молодой человек также сдал анализы и по их результатам Венеролог Тульского областного венерологического диспансера сказал, что мой молодой человек абсолютно здоров и прописал профилактическое лечение. А я вот теперь сижу и не понимаю, как же так могло получиться, что я будучи абсолютно здоровой (к сожалению результаты анализов, которые я сдавала летом, не сохранились) получила данное заболевание? Не мог ли венеролог поставить ошибочный диагноз? Мой молодой человек от лечения отказался, т. к. считает, что абсолютно здоров. Что можете сказать по данной ситуации? Заранее спасибо!
Наталья 2015-02-16 14:06
Вот результаты анализов моего молодого человека.
Наталья 2015-02-16 14:09
И мои результаты
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-16 18:26
Уреаплазма-это условно-патогенная флора. ВПГ- вирус, который носят в себе 90% населения земного шара. А вот хламидии быть не должно. На сегодняшний день, ни один метод (даже ПЦР) не дает 100% диагностику. Возможно, что у партнера просто не выявили возбудитель. Если вы планируете продолжать отношения-ему нужно обязательное лечение от хламидии тоже.
Платная консультация
Наталья 2015-02-18 12:12
Игорь Тадеушевич, что то я запуталась. Я правильно понимаю, что результат по хламидиозу - 5*10^3 в анализе моего парня не является показателем наличия у него данной инфекции или вы имели ввиду невыявленный возбудитель герпеса? И в случае если мы отношения продолжать не будем, то ему лечиться не обязательно? Что касается герпеса, то тоже странно всё, у меня нашли, а у него нет. Как так то, если получить его я могла только от него? Генеколог мой сказала, что если человек болел когда то ветрянкой, то вирус всё равно живёт всю жизнь в организме и может со временем под воздействием каких-либо факторов (снижение иммунитета, попадание в организм каких-либо инфекций, тех же хламидий) мутировать в другие типы, в данном случае в генитальный герпес? Это возможно? Или всё-таки просто анализ у моего парня ВПГ не выявил? Вы уж простите, что надоедаю с распросами, но это очень важно. Ведь если парень мой и тем и другим болен и лечиться не будет, то либо меня опять заразит, либо других девушек, чего бы мне меньше всего хотелось(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-18 21:33
Не понятно, почему отличаются бланки нормативов у вас и партнера. Но смысл такой-лечиться нужно обоим по поводу хламидиоза. На ВПГ обращать внимания не нужно. Если кто-то один не пролечится-возникнет повторное заражение партнера.
Платная консультация
Наталья 2015-02-19 00:32
Спасибо огромное за консультацию!)
Альбина 2015-10-02 14:27
Добрый день.
Подскажите по результатам ПЦР.
Требуется ли лечение или в зоне допустимой нормы.
Партнеру (если он не болеет) требуется ли предохранятся?
И что это за болезни.
СПАСИБО!
Параметр Результат Референсные значения
ДНК Ureaplasma parvum 5*10^5
ДНК Ureaplasma urealyticum 4*10^4
ДНК Gardnerella vaginalis 2*10^3 Не более ДНК Lactobacillus spp
ДНК Atopobium vaginae 2*10^3 Не более ДНК Lactobacillus spp
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^8 Не менее ДНК Bacteria копии/мл
ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 2*10^8 Не менее 10^6 копии/мл
Read more: http://www.cmd-online.ru/personal/express_result_page.php#ixzz3nPQyeQLK
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-02 14:33
Выявлена уреаплазма. Лечение нужно пройти обоим.
Платная консультация
Альбина 2015-10-02 15:58
Спасибо Игорь Радиевич.
Подскажите, по остальным показателям, кроме уреаплазмы все в норме?
Виталий 2016-02-01 12:16
Здравствуйте!
Урогенитальные инфекции у мужчин Готов.
ДНК Neisseria gonorrhoeae 1*10^6 Не обнаружено копии/мл
ДНК Chlamydia trachomatis 2*10^4 Не обнаружено копии/мл
ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
ДНК Ureaplasma parvum 1*10^3 Не обнаружено копии/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum 2*10^5 Не обнаружено копии/мл
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
ДНК Candida albicans Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Что это значит? Что то есть или нет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-01 13:23
Анализ в норме. Ничего не выявлено.
Платная консультация
Сергей 2016-03-30 08:52
Добрый день.
Подскажите по результатам ПЦР.
Требуется ли лечение и какое?
На данный момент ни как не могу попасть к врачу на прием.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-30 10:39
У вас выявлена условно-патогенная флора и грибок. Лечение должен назначить врач уролог(дерматолог) на приеме.
Платная консультация
Ирина 2016-04-02 21:44
Добрый день.
Подскажите по результатам ПЦР.
Требуется ли лечение и какое?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-03 17:52
Выявлен ВПЧ. Но учитывая отсутствие воспаления лечение не требуется.
Платная консультация
Ольга 2017-09-08 11:55
Здравствуйте в анализе есть цифры которые приводят меня в ужас, подскажите что делать!
ДНК бактерия 3.10^7
ДНК лактобацилус 5.10^7
ДНК стафилококус 2.10^3
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-08 12:01
Пока ничего. Сдайте общий мазок и общий анализ мочи. Если признаков воспаления не будет-лечение не требуется