Расшифровка анализа ПЦР, выявление инфекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ ПЦР:
ДНК Ureaplasma parvum, кол. 8.7х10*5 копий/100 тыс. Клеток не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis, кол. 5.4х10*5 копий/100 тыс клеток не обнаружено.
Что это означает? Есть инфекция или нет? Заранее спасибо.
Теги: копий 100 тыс клеток, уреаплазма 100 тысяч клеток, уреаплазма 100 тыс клеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 21:34
Здравствуйте! Я такие данные интерпретировать не могу-мне нужно видеть бланк. Прикрепите его фото или скан к вопросу-помогу
Платная консультация
Светлана 2014-04-04 08:51
Вот фото, расшифруйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 15:18
У Вас обнаружена уреаплазма и гарднерелла в количествах, требующих лечения
Платная консультация
Светлана 2014-04-04 15:48
Спасибо, буду лечить!
Анна 2014-09-25 00:09
Добрый вечер, сдала анализ "женское здоровье" обнаружили
Ureaplasma parvum 8, 7х10< 2 копии на 100 тыс. Клеток. Это опасно? Планирую беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:14
Здравствуйте! У Вас ошибка. Если там 10 во 2 степени, то это неопасно и лечить не нужно
Платная консультация
Татьяна 2015-08-21 12:33
Елена Викторовна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, что это за инфекция и нужно ли ее лечить? Чем она опасна?
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) - 526.4
Контрольные
Менее 6.0 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены АЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:43
Здравствуйте! Вам к инфекционисту
Платная консультация
Надежда 2015-12-10 12:40
Добрый день! Я на 19 недели беременности, в ЖК сдавала анализы на исследование ДНК возбудителей инфекций методом ПЦР, вчера получила ответ и не могу разобраться. Помогите пожалуйста расшифровать данные анализы.
Файл прикреплю ниже. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:49
Здравствуйте! Вы ничего не прикрепили
Платная консультация
Татьяна 2016-04-06 10:11
Здравствуйте!
Сдавала анализ на уреаплазму.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить?
ПЦР-ДИАГНОСТИКА
1 Уреаплазма уреалитикум колич. 5.4х10*5! копий/10*5 эпителиальных клеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 12:55
Здравствуйте! Да, лечение необходимо
Платная консультация
Людмила 2016-04-26 15:39
Добрый день, Елена Викторовна! Ревматолог назначил мне анализы, я сдала и вот что получила, что это значит? К ревматологу во второй половине мая на прием, а знать хочу сейчас. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-26 16:54
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма в количестве, которое требует лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-05-19 23:22
Здравствуйте! Во время беременности появилась уреаплазма уреалитикум. После родов сделала анализ количественный на уреаплазму, пришел такой результат. Подскажите, пожалуйста, нужно ли её лечить? Спасибо!
4.4х10*3 копий/100 тыс клеток нормальные значения не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 23:56
Здравствуйте. Лечение проводить не нужно. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-07-17 12:40
Добрый день! В апреле 2015 года я прошла обследования на все возможные заболевания, обнаружен была только gardnerella, уреаплазма меньше 10*4. Назначили лечение gardnerella (не помню какие препараты), после повторное обследование не проводилось. В этом году решила еще раз сдать анализы, была обнаружена gardnerella 8.7х10*4, а также показатель уреаплазмы более 10*4, так же обнаружен рост нормафлоры. Время от времени у меня аллергические реакции на ежедневные и обычные прокладки, сопровождается это сухостью, жжением, мылом пользуюсь исключительно для интимной гигиены уже много лет. Подскажите пожалуйста, это большое содержание бактерий gardnerella?! И правильно ли я поняла, у меня обнаружена уреаплазма?! И я хотела узнать эти инфекции передаются половым путем, либо обе могли появиться на фоне снижения иммунитета?! А так же какова вероятность, что мой половой партнер тоже этим заражен?!
Так же прилагаю результаты анализов в этом и следующих письмах. Заранее благодарю за ответ!
Ольга 2016-07-17 12:41
Ольга 2016-07-17 12:42
И еще один файл с результатами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:27
Здравствуйте. Уреаплазму нужно лечить в такой концентрации. И да, она может появиться на фоне снижения иммунитета. Что касается гарднереллы. То лечить ли ее зависит от того, сколько нормальной флоры - лактобактерий. Потому что если их достаточно, то гарднерелла в количестве 10 в 4 может восприниматься и как допустимый микроорганизм
Платная консультация
Елена 2018-06-11 20:36
Здравствуйте, мне 51 год, живу 2 года одна, есть заболевание хронический лимфолейкоз в ремисии, прооперирована недавно и прошла курс антибиотиков, стоит ли мне лечиться и есть ли вероятность заражения потенциального партнера при таких результатах ПЦР уреаплазма парвум 3.0* 10(3) и гардренеллы 6,3 * 10(3) заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 21:12
Здравствуйте. Нет, не стоит. И мужчине данные инфекции не угрожают. Используйте презерватив
Платная консультация
Елена 2018-06-11 21:16
Спасибо Вам большое за ответ, но в том то и проблема была, что предполагался секс без защиты, мужчина помешан на своем здоровье, сам чист и попросил меня пройти ПЦР, теперь незнаю как обьяснить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 21:18
Пусть ему уролог объяснит, что это ничем ему не угрожает
Платная консультация
Екатерина 2021-08-23 17:38
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности. Обнаружена уреаплазма 8,5*10^2, требуется ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 17:41
Здравствуйте. Нет, лечение не требуется
Платная консультация
Екатерина 2021-08-23 18:05
А что означает 8.5?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 18:06
Екатерина, встречный вопрос, что было в школе по математике у Вас? :)
Платная консультация
Екатерина 2021-08-23 20:09
Странный вопрос, по математике у меня 5, а вопрос был по анализу, Ваших маркеров по анализам я не понимаю. Если бы я обучалась в медицине, то сюда бы вопрос не задавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 20:10
Екатерина, в том то и дело, что здесь вопрос не касается медицины совсем. Только математика:) Количество уреаплазмы у Вас восемь с половиной умножить на десять во второй степени. Вот и вся "медицина":)
Будьте здоровы.