Расшифровка анализа на уреаплазму

Спрашивает: Филатова Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте помогите расшифровать результат анализа
Ureà plasma urealyticum - результат 10x3-4
Норма-0 -10x3
Теги: ureaplasma urealyticum 10x3-4, уреаплазма 10 3-4, ureaplasma spp высокий уровень более 10 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

155 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 20:34
Здравствуйте! Я так понимаю - это 10 в 3 и 4 степени? Если нет симптомов, то согласно последним рекомендациям ВООЗ, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Русалина 2021-10-11 12:13
Добры день скажите по! Значение Анализа! Уреаплазма Ureaplasma species 1.2x10*5 рашифруите пожалуйста ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 12:57
Здравствуйте. Тут не гинекология, а математика. Обнаружена уреаплазма в указанном количестве
Платная консультация
светлана 2014-09-07 15:43
[1] Chlamydia trachomatis не обнаружено [4] Mycoplasma hominis мои 10x3-4 норма 10x3 [6] Mycoplasma genitalium мои 0 норма 0 - 10x3 [8] Ureà plasma urealyticum кач мои 10x3-4 норма 0 - 10x3 [10] Gardnerella vaginalis обнаружено что значит и нужно ли лечение? Планирую беременость
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:50
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. П. С. Необходимо лечение гарднереллы и микоплазмы гениталиум
Платная консультация
Лена 2016-01-23 11:58
Здравствуйте, сдала анализы по направлению гинеколога, пришли результаты, то что ничего не обнаружено, кроме ureaplasma urealyticum (п / кол) РЕЗУЛЬТАТ 10х3-4, НОРМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ 0-10Х3 хотелось бы задать такой вопрос? Уреаплазма выше нормы? (на прием к гинекологу только после выходных, а очень хотелось бы по скорее узнать что это значит)
Татьяна 2014-09-12 09:21
Добрый день! Хотела бы услышать совет специалиста как лучше поступить в моей ситуации. Мой срок беременности 30 недель. Сдавала анализы на наличие уреаплазмы и микоплазмы. Результаты пришли следующие: уреаплазма 2*10 в шестой степени, микоплазма 6*10 в седьмой. Гинеколог в женской консультации выписал лечение антибиотиками и свечами. Зная как негативно антибиотики могут повлиять на моего малыша, лечиться я боюсь.Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:01
Здравствуйте! В таких количествах инфекции стоит лечить. На таком сроке употребление антибиотиков безопасно, так как органы малыша уже сформированы
Платная консультация
Валерия 2015-10-27 16:44
Добрый вечер. Не могли бы Вы помочь мне расшифровать результат анализа. Впч типы: 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59 результат: 6.6х10*6 копий 10*5 эпитальны. Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:33
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2014-10-15 19:21
Добрый вечер! Хотела, бы получить консультацию по результатам медицинских анализов. Заранее спасибо.

mycoplasma hominis не обнаружено кое/мл
ureaplasma spp - высокий уровень, более 10*4 кое/мл не обнаружено,

candida albicans 1х10*4 кое/мл
dna chlam trachomatis с зпп - не обнаружено
dna mycoplasma genitalium соскоб кач - не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:30
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Все, что выше данного показателя требует лечения. Также, как и кандида. Все остальное в пределах нормы
Платная консультация
Карина 2016-01-13 17:04
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и эффективным лечением! Я в отчаянии! Спасибо заранее!
Анализы/ результат/ норма
Ureà plasma urealyticum п/кол / 10x3-4 / 10x3
Gardnerella vaginalis п/кол / 10x3-4 / 10x3
Candida albicans п/кол / 10х3-4 / 0
Планирую беременность, а вот это беспокоит! И есть зуд и выделения! Ещё раз спасибо! Молочница меня часто беспокоит. И вроде эпиген интим гель использую. И слежу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2016-01-15 13:42
Добрый день! Прикрепляю! Спасибо!
Карина 2016-01-15 13:50
Изображение не прикрепляется! Причину не знаю! Извините!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:07
Все прикрепилось. В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Ксения 2014-10-31 13:43
Добрый день, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ответом моего анализа, сдала мазок и нашли
Ureaplasma parvum 2х10 в 4, один врач говорит что нужно лечить, другой говорит что нет! Я совершенно растеряна, скажите пожалуйста ваше мнение, нужно ли лечить? Заранее спасибо Вам за Ваш ответ и Вашу помощь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:41
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. У Вас пограничное значение, потому мнения и разделились. Я бы не рекомендовала лечение. Вот, почитайте об уреаплазме, станет понятнее-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Оксана 2014-11-11 09:52
Добрый день, Елена Викторовна. У меня беременность 12 недель, обнаружили ureplasma urelyticum > = 10*4, анализ сдавала, по тому что уреплазма была до беременности, 2 года тому назад(выкидыш на сроке 4 недели), тогда лечила азитромицином. Сейчас симптомов нет, другие анализы все в норме. Боюсь выкидыша или замершей б., т. К хронич. Эндометрит и толщина эндометрия последнее время была 6 - 6,5мм.
Мой врач сказала будем лечить после 13 недели.
Стоит ли, и если стоит то может после 20 недели?
Может через месяц повторный анализ сдать, после курса винаминов?
Заранее спасибо. Оксана 39лет.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:11
Здравствуйте! Стоит не тянуть, а лечиться после 13 недель. Перед этим на всякий случай повторить анализ
Платная консультация
Наталья 2014-11-11 13:42
Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа: хламидии - 0, микоплазма- 0, уреаплазма уректилиум - 10*3,4, трихомонады не обн, гонококки не обн. Нужно ли лечение? И окуда может взяться уреаплазма, если у партнера не обнаружено?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:45
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Об уреаплазме почитайте вот эту статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Наталья 2015-03-16 12:35
Добрый день! Подскажите мне, пжл. Мне 25 лет. 1 беременность 11 неделя по месячным. Получила результат на скрытые инфекции. Нашли микоплазму гениталиум 6.6 х 10*3. опасно ли это для плода.? добавлю, что мазок на флору у меня плохой. Повышено содержание лейкоцитов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:46
Здравствуйте! Отправляю Вас читать ту же статью, которую настоятельно всем тут рекомендую-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Ольга 2015-04-25 10:15
Доброго времени Вам суток! Будьте добры расскажите что это такое в анализе Gardnerella vaginalis [п/кол. ] 10x3-4 откуда и с чем это кушают. Спасибо за уделенное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 12:06
Здравствуйте! Это баквагиноз, гарднереллез. В таком количестве, если нет симптомов, можно не лечить. Это нарушение флоры, дисбактериоз
Платная консультация
Алевтина 2015-06-13 22:32
Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста. Уреплазма 0-10× 3. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:28
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
анастасия 2015-06-29 14:59
Здравствуйте. Я беременна. 2-3 недели ставят) сдала анализы вот результаты Ureaplasma varvum 4.4X10 в 3 степени и Ureaplasma urealiticum 1.2x10 в 3 степени. Расшифруйте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:26
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Об уреаплазме почитайте вот эту статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Ника 2015-07-28 19:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, надо ли лечиться при таком анализе?

ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення)
виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл

Все остальные анализы - в норме, ничего не обнаружено.

И при таком анализе можно беременеть? На ребенка или на меня может это как-то отразиться?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:43
Здравствуйте! Уже не раз писала - важно количество
Платная консультация
ника 2015-07-29 20:06
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ. Но мне непонятно, важно количество чего? Я просто в медицине ничего не понимаю.

Спасибо.
ника 2015-07-30 17:00
Добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ.
Я правильно понимаю, если брать Ваши консультации ранее, то у меня количество Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл - не надо лечить?

Просто врач настаивает на лечении, а у меня проблемы сейчас, выявили панкреатит. И я боюсь пить лекарства.

Поэтому, и хочу услышать более конкретный ответ.

Мне надо лечиться или нет?

Спасибо! Большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 19:38
Ника, КОНКРЕТНЫЙ ответ - Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл - это НЕ ВАШ показатель. Это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЛАБОРАТОРНОЙ СИСТЕМЫ
Платная консультация
ника 2015-07-30 19:50
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ и извините за настойчивость. Но, что мне надо сделать, что бы определить свой показатель? А то я уже ничего не понимаю и запуталась, что я должна делать дальше?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:16
Сдать количественный анализ на уреаплазму
Платная консультация
ника 2015-07-31 11:52
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Татьяна 2015-08-21 10:23
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, надо ли лечиться при таких анализах:
ДНК Bacteria 4*10^6 Не менее 10^6 ГЭ/мл, ДНК Lactobacillus spp. 6*10^6ГЭ/мл, ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^3ГЭ/мл,
ДНК Atopobium vaginae 5*10^2ГЭ/мл.
Anti-EBV-VCA IgG (качественное определение антител класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр) ОБНАРУЖЕНО. Anti-EBV-NA IgG (качественное определение антител класса IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-
Барр) ОБНАРУЖЕНО. Спасибо.
Светлана 2015-08-22 17:46
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Я прочитала и мне стало страшно! Чем это грозит?
Mycoplasma hominis 10x3-4
Mycoplasma genitalium 0
Ureàplasma urealyticum 10x3-4
Gardnerella vaginalis обнаружено
Вот что нашли у меня!
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:18
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ольга 2015-10-19 10:47
Добрый день! Пришла к гинекологу с таким вопросом: не могу забеременеть она меня направила в клинику для сдачи анализов некоторые результаты готовы. Подскажите пожалуйста что они означают? Заранее спасибо!
[2] Chlamydia trachomatis [п/кол. ] Результат 0
[4] Mycoplasma hominis [п/кол. ] Результат 10x3-4
[6] Mycoplasma genitalium [п/кол. ] Результат 0
[43] Ureaplasma urealyticum (колич.) Результат 3050
[67] Генотипирование папилломавирусов обнаружено папилломавирус 18
типа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:20
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 18 типа, микоплазма. Что там по уреаплазме мне неясно
Платная консультация
Дарья 2015-10-22 13:37
Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, мне вот пришли результаты анализа, но я немного не могу понять, про степень: Уреаплазма - обнаружено 10^4
Микоплазма - обнаружено <10^4
Это серьёзно? Надо ли лечение? Заранее Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2015-10-22 17:54
Идентификация урогенетальных микоплазм + антибиотикограмма
Микроорганизмов Количество
1 Контроль роста Положительный
2 Уреаплазма Обнаружено 10^4
3 Микоплазма Обнаружено <10^4
Микроорг. 2
AZI Умеренно устойчивый
CIP Устойчивый
CLA Устойчивый
DOT Чувствительный
ERY Устойчивый
JOS Умеренно устойчивый
OFL Устойчивый
PRI Чувствительный
TET Чувствительный
Дарья 2015-10-22 17:55
Извините, получилось только скопировать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:53
Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2015-10-24 15:07
Спасибо Вам большое за ответ!
Я посмотрела ещё раз, там, где уреаплазма, там знак , пропустила его
Дарья 2015-10-24 15:08
Там знак больше, вот) там, где уреаплазма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 17:11
Если больше, то необходима терапия
Платная консультация
Дарья 2015-10-24 18:28
Спасибо. Будем лечиться. Надеюсь это не слишком серьёзно, так как планируем беременность. Очень беспокоюсь из-за этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 09:37
Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Дарья 2015-10-29 11:05
Спасибо, Елена Викторовна! Хорошая статья, успокоилась хоть я, врач меня напугала, так всё расписала. Извините, можно я ещё спрошу, насчёт лекарства, а то сомневаюсь.
Добрый день! Мне врач назначила при уреаплазме пить Орнидазол, Юнидокс, Фестал для кишечника, Энтерожермину и Тержинал, и в конце Дефлокс, мужу сказала пить тоже самое, Орнидазол и Юнидокс, и для флоры, или ещё сказала Трихопол.
Дарья 2015-10-30 15:57
Ой, извините, пожалуйста, не дописала!
А можно ему только один какой-то препарат пить или обязательно все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 16:13
Я не решаю, что пить ЕМУ, мой профиль-женщина:)
Платная консультация
Дарья 2015-10-30 17:18
Извините)
Просто уже совсем запуталась с этими лекарствами, мне гинеколог ничего толком не сказала, сказала все, а я потом прочитала, что не надо так травить ему организм, достаточно только одного антибиотика)
Екатерина 2015-11-12 10:50
Здравствуйте. В мае 2015 года была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сдала анализы на Ureaplasma urealyticum. Результат 10*3-4. Гинеколог выписал большую схему лечения. Стоит ли это лечить? Заранее благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 10:57
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-11-12 12:44
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А если не лечить можно планировать беременность или снова получится внематочная? Сдавала на различные инфекции, нашли только одну. Или все таки пропить курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 14:29
Ваше право. Связь между возникновением внематочной и уреаплазмой не установлена
Платная консультация
Лена 2016-01-23 12:01
Здравствуйте, Елена Викторовна, сдала анализы по направлению гинеколога, пришли результаты
. то что не чего не обнаружено, кроме ureaplasma urealyticum (п / кол) РЕЗУЛЬТАТ 10х3-4, НОРМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ 0-10Х3 хотелось бы задать такой вопрос? Уреаплазма выше нормы? (на прием к гинекологу только после выходных, а очень хотелось бы по скорее узнать что это значит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 12:07
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-01-23 21:33
Добрый вечер, сдавала анализы, пришли результаты, можно узнать что это такое? И как лечится ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 12:04
Здравствуйте! Выше уже много раз писала. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-01-24 18:30
Извините, а там ещё папилломавирус 18 это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 18:35
Мне не совсем ясен этот результат. Это так они написали, что обнаружен 18 тип, да?
Платная консультация
Ольга 2016-01-24 20:25
Да, результат папилловирус 18.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:27
В таком случае обнаружен ВПЧ 18 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2016-02-25 21:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала ПЦР-соскоб
Уреаплазма уреалитикум количественный Результат -5.13, ЕдИзм - lg Ur/10^5 клеток
Это надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:36
Здравствуйте! Прикрепляйте фото анализа
Платная консультация
Настя 2016-03-01 14:26
Спасибо за быстрый ответ! Я уже сходила к врачу, она мне прописали антибиотики (2 штуки) и свечи (4 штуки) и дала направление моему молодому человеку к венерологу. Когда он увидел мой лист лечения был в шоке, и сказал, что выпишет нам только 2 антибиотика, если у него подтвердиться уреаплазма. Общий мазок у него хороший, а на уреаплазму еще не пришел. Меня интересует такой вопрос, если у него он будет отрицательным, откуда она могла взяться? Если никто из нас не был на стороне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:16
Почитайте - http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureapla zma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/
Платная консультация
Настя 2016-03-01 20:06
Извините за надоедливость, узнали результат молодого человека все отрицательно! Я в замешательстве, вот мой результат: Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) Результат Едизм Норма
количественный 5.13lg Ur/10^5
клетокне обнаружено
Интерпретация: <3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка;
3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка;
5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная вирусная нагрузка;
Вот мое лечение, которое назначила гинеколог:
1, Циклоферон12,5% - 2,0 мл в/м(10 дней)
Митронидазол 0,25 по 2 т. 2 раза в день(5 дней)
2. Доксициклин 100 по 1к -2 раза в день (10 дней)
3. Свечи Клиндацин №3 на ночь затем Тержинан № 10
4. Флюканазол 150, на 4 и 8 день лечения
5. Йогурт
И потом еще свечи 2 этапом, вот только не могу разобрать какие (
Что посоветуете по поводу лечения? Заранее спасибо.
ЕКАТЕРИНА 2016-04-07 16:11
Здравствуйте Елена Викторовна, сдавала анализы, пришли результаты, можно узнать что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 16:13
Здравствуйте! Картина хламидиоза и микоплазма по верхней границе норм
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2016-04-07 16:33
Подскажите пожалуйста, что значат мои результаты, нужно ли лечение и стоит ли мне обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 16:41
Я вам ответила. Лечение необходимо.
Платная консультация
Анжелика 2019-06-01 15:34
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сдавала посев на микоплазму и уреаплазму. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат:
Посев на микоплазму - не дал роста
Посев на уреаплазму - дал рост =10^4 КОЕ/мл
Есть ли повод для волнения?
Благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 15:45
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Анжелика 2019-06-01 16:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 17:37
Анжелика, Вы упустили очень важный момент. Там не просто знак "равно", там "больше-равно". И при таком показателя Вам необходимо проходить лечение
Платная консультация
Анжелика 2019-06-01 18:04
Спасибо за Ваш ответ!
юлия 2016-05-28 13:18
Подскажите, я здала анализ на пцр уреаплазма результат 8.04 что это значет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 20:21
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Олеся 2016-05-30 09:20
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, по результатам анализов:
хламидия - не обнаружено
микоплазма хоминис - 0
микоплазма гениталиум - не обнаружено
уреаплазма уреалитикум - 10x3-4
гарднерелла вагиналис - 10х3-4
паплломавирус - 7,5 (39 типа)
вирус простого герпеса 1, 2 типа соскоб - не обнаружено
Насколько все серьезно? (планируем беременность), жалоб никаких нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 09:31
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Олеся 2016-05-30 09:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 09:52
Благодарю. Уреаплазма и гарднерелла в допустимом титре. Вирус папилломы указанной группы в высоком титре. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:27
Здравствуйте, доброго дня! У меня также вопрос о уреаплазме. Результат: Уреаплазма уреалактиткум колич. 3,5х10*4!
прошла уже второй курс лечения, первый не дал никаких результатов, сдала на чувствительность к антибиотикам лечения уреаплазмы, в марте месяце показания были 10*5 нет роста, а сейчас добавилась еще цифра 3,5 что это значит? Мне нужно лечение? Была 1 замершая беременность, прошло 8 месяцев, планирую ребенка, но столько уж много пропила антибиотиков. Подскажите пожалуйста, как мне быть?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 13:42
Здравствуйте. У Вас пограничное количество. Я бы прекратила лечение антибиотиками, начала заниматься укреплением иммунной системы
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:46
Не предложите как? Очень переживаю за повтор З. Б. . хочется сделать все возможное. Врачи нашей женской консультации смотрят на все с такой стороны-"это климат сейчас такой, таких случаев много", действительно, больницы забиты молодыми девушками, а нас то и дело только пичкают антибиотиками, а потом говорят-пробуйте, была не была.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 13:47
Обычный здоровый стиль жизни, спорт, прогулки, отсутствие стрессов, разнообразное питание, витамины, нормальный сон, внутрь можно пробиотики (например, Экобиол). И уреаплазма никак не вызывает ЗБ
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:51
Большое спасибо за ответ!
Анастасия 2016-07-07 13:51
Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 18:26
И Вам здравствуйте:) Вы та же Анастасия?
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 18:09
Здравствуйте. Нет, это другая Анастасия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 18:22
У Вас не обнаружена уреаплазма, все в порядке
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 18:30
Спасибо!
Илья 2016-09-21 22:32
Здравствуйте! Помогите расшифровать, что значит Ureaplasma urealiticum 4.00*10^4 (1.08*10^4)
Илья 2016-09-21 22:38
Здравствуйте! Помогите расшифровать, что значит Ureaplasma urealiticum 4.00*10^4 (1.08*10^4). Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:54
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма в указанном количестве
Платная консультация
Илья 2016-09-22 18:19
Здравствуйте еще раз! А надо ли ее лечить в таком количестве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 18:29
Количество пограничное. Нужно ориентироваться на симптоматику
Платная консультация
Степан 2016-10-06 11:46
Добрый день.
Сдавал анализ 11/09/2014
Показало следующее:
Уреаплазма уреалитикум 4.0x10*4
Никак не лечился, симптомов нет.
Вопросы:
1) Мне стоит сдать анализ еще раз и исходя из этого принимать решение?
2) Мне можно не волноваться, так как кол-во вещества допустимое?
3) Предается ли уреаплазма через половой акт, если кол-во вещества допустимое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 11:53
Здравствуйте.1. Да, конечно.2. Да.3. Да, может. Но вот здесь хорошая статья, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Многое прояснится. Удачи Вам!
Платная консультация
Марина 2016-11-25 15:41
Добрый день подскажите получила результаты анализов, нужно ли лечиться?
Количественное определение Ureaplasma spp. С типированием
Показатель Результат Ед. изм.
ДНК человека 500
Ureaplasma urealiticum/T-960 4*10^3 ГЭ/105 ДНКчеловека
Ureaplasma parvum не обнаружено ГЭ/105 ДНК человека
Анна 2017-01-04 20:51
Добрый вечер. С новым годом, Елена Викторовна.
В предверии праздников проверились с молодым человеком на инфекции. У меня хламидиоз 7*10^6 и гардинелла 4*10^6, у мч только хламидиоз обнаружили. Врач сказал, что при таких сильных показателях хламидиоза анализ (мазок) мог не показать и другие инфекции и прописал мне курс от всех остальных инфекций тоже. Правильно ли это? И есть ли перспектива выздоровления?
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 00:07
Здравствуйте. С Новым годом. Простите, а на чем должен быть основан мой ответ? Я не вижу Ваших анализов и схемы лечения
Платная консультация
Анна 2017-01-05 20:57
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна.
к сожалению нет возможности прикрепить скан или фото анализов
Исследования путем флороценоза и NCMT
Количество клеток в образце - более 50000 Единица измерения ГЭ/мл (далее по тексту единица измерения та же)
ДНК Bacteria 8*10^7 (референсные значения не менее 10^6)
ДНК Lactobacillus spp 1*10^8
ДНК Gardnerella vaginallis 4*10^6
ДНК Atopobium vaginae, Enterobacteriaceae, Staphylococcus spp, Streptococcus spp, Ureplasma parvum, Ureplasma urelyticom, Vyacoplasma hominis, Candida albicans, Candidf grabrata, Candida krusei, Candida papapsilosis/tropicalis Не обнаружены
В заключении написано, что на основании соотношения концентрации ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Но при этом количество ДНК Chamydia trachomatis 7*10^6 (референсные значения не обнаружены) единица измерения копии/мл.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae, Micoplasma genitalium и Trichomonas vaginalis Не обраружены, единица измерения копии/мл
назначили офлоксацин 200 мг 2 р/д14 дней, метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней, флуомизин 7 дней, вобензим 3 таблетки 3 р/д, флюкостат 14 дней по 50 мг, свечи Генферон месяц и Рио Флора месяц
Извините, если неверно, изложила что-то.
Правильный ли курс лечения, если конечно это корректно с точно зрения врачебной этики оценивать курс лечения, назначенный другим специалистом. Если нет, то простите за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 21:00
Здравствуйте еще раз. При всей некорректности оценки другим врачом - лечение адекватное. Удачи Вам!
Платная консультация
Майя 2017-01-24 13:04
Добрый день! Помогите мне пожалуйста расшифровать анализ, требуется ли лечение, и может ли быть такой результат в связи с применением фемостон 2/10 (принимаю 8 лет, ранняя менопауза).

Обнаружение -Ureaplasma spp Результат 3(обнаружена) Единицы Lg/100тыс. Клеток.

и еще один вопрос: Как восстановить микрофлору влагалища.

Заранее Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:21
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа - неясно, где Ваш результат. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
майя 2017-01-24 17:08
Добрый вечер! Вот результат анализа. Подскажите пожалуйста, надо ли начинать лечение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:46
Здравствуйте. Ваш анализ мелкий и не приближается, попробуйте еще раз
Платная консультация
майя 2017-01-24 20:52
Здравствуйте. Извините не получается у меня сделать фото анализа, я попробую написать результат.

Обнаружение -Ureaplasma spp

Результат -3(обнаружена)

Единицы- Lg/100тыс. Клеток.

Подскажите пожалуйста, что это означает, нужно ли обращаться к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:36
С горем пополам рассмотрела Вашу подачу. Вас что-то беспокоит? Сейчас есть уреаплазма по количеству - средней нагрузки
Платная консультация
Майя 2017-01-25 11:49
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Беспокойств нет, но хотелось бы знать, когда уреаплазма по количеству - средней нагрузки, требуется ли мне лечение, и каковы нормы? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:50
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (количественный анализ в единицах на клетки) и без симптомов терапии не подлежит. Что касаемо Ваших нормы - то это сейчас среднее значение. Большое и однозначно для лечения - 5 и более. Потмоу тут решение принимается на основе симптоматики. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-02 13:49
Огромное спасибо за столь быстрый ответ!) на осмотре врач говорила что ничего плохого она не увидела, надеюсь что долго лечиться не придётся.
Анастасия 2017-03-02 10:46
Здравствуйте! Сдала анализ ПЦР забрала результат, а на приём к врачу только после праздников(
Проверялись с молодым человеком вместе, у него уреаплазма не выявлена. Лечиться все равно придётся и ему и мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:13
Здравствуйте. Да, к сожалению
Платная консультация
Елена 2017-04-17 15:43
Добрый день, Елена Викторовна,
Подскажите, пожалуйста, по результатам ПЦР-диагностики

Микоплазма хоминис колич. 3.3x10*2

Беременности не было, но сейчас на этапе планирования
Спасибо заранее за ответ,
С ув. Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 18:58
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-04-17 21:44
Огромное спасибо за ответ. То есть, если я планирую беременность, то этот показатель для меня не страшен (вернее, меня больше интересует, не отразится ли это на будущем ребенке?). Извините, что мучаю расспросами. Еще раз спасибо
Елена 2017-04-17 22:00
Еще раз благодарю за ответ
Вероника 2017-04-19 13:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли лечение при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 13:21
Здравствуйте. Да, необходимо
Платная консультация
Вероника 2017-04-19 13:23
Спасибо.
ИВАН 2017-04-22 23:37
Доброй ночи Елена Викторовна, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТАКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ УРЕАПЛАЗМЫТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НЕТ, А ТО ВРАЧ УЖЕ ВЫПИСАЛ ВИЛЬПРАФЕН 500 ДВА РАЗА В ДЕНЬ ДА ЕЩЁ НА 15 ДНЕЙ Ureaplasma species-кач ДНК-обнаружено* 103 ГЭ/мл(соскоб
слизистых); 2 ∗ 103
ГЭ/мл (моча) Заранее благодарен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:10
Здравствуйте! Нет. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2017-07-28 17:14
Елена Викторовна, добрый вечер. Необходимо ли лечение по результатам анализов. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:13
Здравствуйте! Нет. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-09-06 16:54
Здравствуйте! Сегодня получила анализ фемофлор 16. Беременность 16 недель. Требуется ли лечение по результатам данного анализа? Фото прикрепляю
Людмила 2018-05-22 22:22
Здравствуйте, очень надеюсь, что Вы еще консультируете.

В 2016 году у меня появились жалобы на зуд вокруг влагалища и сильный, не проходил сам. Из обнаруженного
Уреаплазма уреалитикум колич. 04/11/2016 2.4х10*5! копий/10*5 эпителиальных клето 0. Пролечила. Все прошло.
В марте 2018 все повторилось. Зуд мучительный.
Результаты анализов показали Сандида spp 10* 4.1 b Ureaplazma (urectalium+parvum) * Lgx - 10 4*9. Выписали антибиотик Салютаб юнидокс, одну таблетку от молочницы, потом после антибиотиков еще раз таблетку от молочницы, потом восстановление микрофлоры. Все это выполнила.
И вот сейчас опять, май месяц у меня опять начинается, пока еще не сильный зуд слизистой, но весьма надоедливый. Я уже не знаю, от чего все это, вроде не грязнуля, моюсь 1 -2 раз в день стабильно. 1-2 раза в день меняю чистое белье. Муж тоже посещает ванную и меняет белье. Муж уже тоже согласен лечиться параллельно. У меня к вам вопрос: я хочу сдать анализы сама, выборочно и только на то, что у меня уже было - уреаплазму и кандидоз, т. к. денег нет на все сдавать, и потом с результатами записываться в врачу. Но я не знаю, что выбрать из каталога лаборатории для сдачи, там со словом Уреалпазма 6 варинатов и то же самое с кандидозом. Подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 22:36
Здравствуйте. Оптимально - Фемофлор 17 (16)
Платная консультация
Анна 2019-03-16 05:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение при таких результатах? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:20
Здравствуйте. Уреаплазма немного превышает норму. Почему сдавали?
Платная консультация
Анна 2019-03-16 11:28
Готовимся к ЭКО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:36
Могут не допустить, нужно лечение
Платная консультация
Анна 2019-07-10 11:50
Добрый день. Обнаружили микоплазму гениталиум, показатели: 8,37*10^3. Необходимо ли лечение? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:50
Здравствуйте! Выше писала. Нет. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга Лобанова 2021-01-19 04:47
Елена Викторовна, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение? Присутствует жжение во время мочеиспускания. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:57
Здравствуйте. Уреаплазмоз. Может давать Ваши симптомы и требует лечения
Платная консультация
Алена 2021-09-12 10:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста требуется лечения при данных результатах уреаплазмы?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 13:09
Здравствуйте. Нет, по данному анализу лечение не требуется