Уреаплазма расшифровать анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
"Аналитическая чувствительность
тест-системы для количественного
определения Ureaplasma spp. (parvum +
urealyticum) в материале – 1х10*3 ГЭ/мл. "

Планирую беременность что делать? И как влияет если уже есть беременность? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 16:04
Здравствуйте! Я не вижу Ваш результат. Но отвечу сразу-важно количество. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Плюс вот хорошая статья-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Татьяна 2014-09-01 16:08
Вот результат что написан в анализах

Аналитическая чувствительность
тест-системы для количественного
определения Ureaplasma spp. (parvum +
urealyticum) в материале – 1х10*3 ГЭ/мл. "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 16:42
Это не результат, это описание тест-системы и ее чувствительности
Платная консультация
Татьяна 2014-09-01 16:55
А где тогда результат? У меня в выписке только это есть и все и написано обнаружено. Можно когда на руки получу вам скан копию сброшу?
Татьяна 2014-09-02 08:08
Вот анализ пришел помогите пожалуйста расшифровать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 11:43
У Вас выявлена уреаплазма, важно ее количество. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит.
Платная консультация
Татьяна 2014-09-03 12:01
Дело в том что лаборатория дает только такие результаты что делать?
Татьяна 2014-09-03 13:28
Здрасвуйте еще раз врач назначил лечение
1) Вильпрафен по 1 т/3 раза в день - 5 дней
2) Юнидокс по 1т. 2р/д- 10 дней
3) Фуцис 1 таб - 4 дня
4) гепабене-1 мес
5) мирамистин 2д/д- 10 дней мне сприцивание мужу мазь
6) бетадиновые свечи 14 ночей

Нормальное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 14:52
Лечение нормальное, но нужно ли оно Вам-второй вопрос. Вы меня не услышали-нужно сдать количественный анализ. Почитайте-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Татьяна 2014-09-03 14:56
Спасибо а количественный где сдать? У них же? И как он называетса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:04
У них же. ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количест. Опред. Real-time)
Платная консультация
Татьяна 2014-09-03 15:08
Спасибо огромное за советы и ответы! Подскажите а чем отличаеста каечственное определение и почему сразу не отправляю на количественное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:10
Качественное-есть или нет, количественное-сколько есть, когда уже точно известно, что что-то есть. Зачем отправлять на количественное, если чего-то может и не быть?
Платная консультация
Татьяна 2014-09-03 15:15
Ясно жаль что я вас раньше не нашла а то я сама два раза подряд cдала качественное я не знала если обнаружено то повторно на количественное сдавать нужно (Врач назначила решения теперь не знаю что делать (
Татьяна 2014-09-10 08:17
Добрый день прошу прощения что снова Вас беспокою хотела бы узнать мне тут 2 врача написали график лечения Вы бы могли прокунсультировать который будет правильнее?
Татьяна 2014-09-10 08:18
А вот второй! Огромное Вам спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:32
Я так и не увидела разницы в этих графиках. Препараты те же, отличается только кратность применения и дни. Я думаю, что не стоит разводить во времени два первых препарата. И Вы сдали количественный анализ?
Платная консультация
Татьяна 2014-09-10 12:53
Количественный анализ не сдавала. Врач сказала что перед беременностью нужо полностью его излечить. А скажите Первых два препарата принимать вместе а фуцис как принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:54
Я не очень понимаю, почему назначения делает один врач, а я должна их пересматривать и вносить правки. Я дала Вам свои рекомендации. Если Вы к ним не прислушиваетесь, то моя помощь тут исчерпана. Все свои уточнения делайте с врачом, который дал назначения
Платная консультация
Татьяна 2014-09-10 12:58
В любом случае спасибо большое за консультацию)
Ирина 2018-01-25 14:36
Здравствуйте, сдавала на 7 неделе беременности по назначению врача из женской консультации ПЦР-диагностику на Уреаплазму уреалиикум колич. - результат показал 2.2x10*3! (ед. Изм. Копий/10*5 эпителиальных). Врач назначил на 15 неделе беременности лечение: вильпрафен по 1т(500мг) 3 раза в день в теч. 10 дней, линекс 2 капс. 3 раза в день в теч. 10 дней и свечи кипферон №10. Тоже самое лечение и моему мужу. Необходимо ли данное лечение при таком результате и на таком сроке беременности?
Ирина 2018-01-25 16:00
Елена Викторовна, этот результат не влияет на развитие ребенка негативно? Нужно ли сдавать дополнительно анализ на бак посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 16:02
Нет, не нужно и нет, не влияет
Платная консультация
Ирина 2018-01-25 16:05
Спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли.