Уреаплазма парвум излечима ли полностью?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В сентябре месяце сдавала анализы методом ПЦР все было чисто, после имел место быть половой контакт и после пересдачи анализа выявлена уреапалазма парвум, сразу же обратилась к гинекологу, была назначена схема лечения 3 дня свечи вагинорм с, затем с 1 дня менструации юнидокс солютаб по 2 таблетки в день 10 дней и потом снова 3 дня вагинорм с плюс препарат от молочницы после антибиотика. Параллельно свечи Виферон 2 раза в день. Переживаю на счёт данной инфекции, подскажите если лечение начато сразу, есть ли шанс полностью излечиться или это заболевание теперь пожизненно будет в организме? Очень много подобного рода информации: (Понимаю что многие врачи не лечат ее вовсе, но для меня важно убрать данную инфекцию.
Теги: уреаплазма излечима, вылечивается ли уреаплазма парвум полностью, излечима ли уреаплазма парвум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:24
Здравствуйте. В каком количестве уреаплазма?
Платная консультация
Вера 2016-11-22 13:06
Анализ был сдан методом ПЦР и количество не показано просто указано что обнаружен: (
Вера 2016-11-22 13:47
Для меня важно избавиться от этой бяки потому как в принципе никогда и ничем не болела и есть желание в ближайшем будущем забеременеть и родить здорового малыша, понимаю что в этой ситуации виновата сама, но очень надеюсь что получится без последствий устранить данную инфекцию: (На данный момент идёт 9 день приёма антибиотика, завтра заканчиваю их приём, но переживаний очень много на этот счёт: (Доверяю вам как грамотному специалисту и очень надеюсь на вашу помощь, уж очень меня смущает информация о том что вылечить эту гадость с 1 раза далеко не всем удаётся: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:39
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Я к тому, что Вам может быть вовсе и не показано данное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2016-11-23 16:26
Спасибо большое, Елена Викторовна, я так понимаю если она уже прицепилась, так с ней по жизни и идешь что-то на подобии герпеса? Просто нет желания быть переносчиком и заражать партнера ей = (Да и переживаю не скажется ли на дальнейшем репродуктивном здоровье. А количественно через бак посев на уреаплазму нужно делать? Мне врач посоветовала после антибиотика подождать месяц и еще раз сдать ПЦР. И не подскажите, не стоит ли еще тержинан проставить после всех антибиотиков? А то врач только Вагинорм С посоветовала на 3 дня до антибиотика и 3 дня после. Сегодня 10 день приема антибиотика и начало тянуть низ живота и выделения характерные для молочницы = (Завтра выпью Дифлазон по назначению врача, надеюсь отступит бяка эта = (Из за чего пошла на ПЦР, появились симптомы: жжение, сухость во влагалище, было похоже на начало Кандидоза, проставила 2 дня Вагиферон и симптомы ушли, по ПЦР все равно решила сделать, а там такой сюрприз не приятный = (Спасибо вам еще раз огромное за вашу помощь!
Бэла 2017-09-25 17:41
Татьяна 2019-07-06 19:40
Здравствуйте Елена! У меня обнаружена Ureaplasma parvum, ДНК - положительный (***) это в столбике результат. А в столбике Референсные значения отрицательный. Надо ли лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 20:18
Здравствуйте. Для понимания этого нужно сдать количественный анализ с конкретной цифрой
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 21:24
Скажите количество звездочек о чем говорят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 21:29
Татьяна, гадание - не мой профиль:) Приведите фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 21:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 21:51
Татьяна, Вам не кажется, что это не звездочки, а плюсы? :)
Количество плюсов - относительное количество бактерии
Платная консультация
Татьяна 2019-07-06 21:55
И что это норма или необходимо лечение? И как это отразится на партнере?
Татьяна 2019-07-07 07:43
И что это норма или необходимо лечение? И как это отразится на партнере?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 10:43
Татьяна, Вы вообще ЧИТАЕТЕ, ЧТО Вам пишут? 2019-07-06 20: 18
Рекомендация дана. Прошу не дублировать свои вопросы, а выполнять рекомендации. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2019-07-07 11:03
Вы мне не дали ответа а только написали комментарий к моим ошибкам. Вопрос был, Надо ли лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 11:13
Татьяна, как же все с Вами сложно, извините:)
Пишу Вам в ПОСЛЕДНИЙ раз.
Ваш вопрос - "У меня обнаружена Ureaplasma parvum, ДНК - положительный (***) это в столбике результат. А в столбике Референсные значения отрицательный. Надо ли лечить? "
Мой ответ сразу же Вам - "Для понимания этого нужно сдать количественный анализ с конкретной цифрой". Не количеством звездочек, солнышек, сердечек или плюсиков, простите. А точной математической цифрой. Для этого сдается КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ. И потом решается, лечить ли. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения.
Вопрос исчерпан. Удачи Вам.