Анализ на уреаплазму расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Доктор, подскажите пожалуйста, я 2 раза сдала количественный анализ на уреаплазму в двух разных лабораториях (Синэво и Пастер) с интервалом в 3 недели. Лекарственных препаратов не принимала. Результаты разные. Нужно ли сдать анализ еще раз? И учитывая уже полученные результаты, нужно ли лечить уреаплазму с такими показателями?

результат №1:
Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) количественный - результат - 5.11

< 3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка;
3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка;
> 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная вирусная нагрузка;

Результат №2:
Ureaplasma urealyticum - не обнаружена;
Ureaplasma parvum -1,49 х 10*4 ГЕ/мл (8,30 х 10*2 ГЕ/10*5 клітин) Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения Ureaplasma parvum в материале – 1х10*3 ГЭ/мл. Линейный диапазон: 1x10*3 – 1х10*7 ГЭ/мл.

Заранее спасибо за ответ.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 23:36
Здравствуйте! Нет, лечение не нужно
Платная консультация
Александра 2016-03-04 14:56
Здравствуйте, я уже не знаю куда идти и где сдавать анализ. Сдала в инвитро, иду в клинику мне не описывают результат, а говорят мы ничего не понимаем, нужно сдать у нас, т. е. заплатить снова деньги. Помогите мне пожалуйста с расшифровкой анализа, есть ли серьезные отклонения, которые могут сказаться на попытках забеременеть? Знаю, что подобные вопросы уже задавались, но во всех разные показатели. Большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:22
Здравствуйте! У Вас уреаплазмоз и умеренные нарушения нормофлоры. Лечение необходимо