Повторный анализ на уреаплазму показал снова пололжительный результат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

после лечения через месяц повторно сдала анализ на уреаплазму.

ПЛР. UREAPLASMA SPEСIES (У/Г ЗІШКРІБ, КІЛЬКІСНЕ ВИЗНАЧЕННЯ)

Ureaplasma urealyticum (концентрація) не виявлена
Ureaplasma parvum (концентрація) 2.72*10^5
Ureaplasma parvum (перерахунок на клітини) 1.73*10^4

Анализ сдавал в первый день после месячных на 6 день цикла. Могло ли это повлиять на результат?
У партнера уреаплазма в анализе не выявлена.

Стоит ли обращаться за повторным лечением? Когда лучше пересдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:37
Здравствуйте. Во время сдачи уже не было месячных?
Платная консультация
Юлия 2017-04-13 21:55
Вечером перед анализом и утром не было выделений. А вот вечером после анализа было немного и на следующий день тоже мазалось немного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:25
Вы, я так понимаю, на лечение сейчас не настроены? Потому что по количеству оно может быть рекомендовано
Платная консультация
Юлия 2017-04-14 12:50
Лечение закончила месяц назад, вот сдала анализы. Результаты указала в первом вопросе. Меня интересует:
1. Почему у партнера результат отрицательный, а у меня положительный? Он лечение не проходил
2. Могли ли месячные повлиять на это?
3. Почему лечение ничего не дало? Схему соблюдала строго, незащищенных половых контактов не было.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:57
1. потому что мужчины крайне редко болеют уреаплазмозом. Они чаще всего - транзиторные носители.
2. Нет, если в день анализа было сухо при его заборе.
3. Возможно, нечувствительность. Неправильная схема. Чем лечили?
Платная консультация
Юлия 2017-04-14 14:58
Вильпрафен - 10 дней, пробиз фемина, флуконазол - 2 раза, тержинан - 10 дней, спринцевание цитеалом - 10 дней, урофосцин - 1 пакет на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:03
Честно - по свечам - Тержинан не лечить уреаплазму. Ваше лечение было просто недостаточным