Уреаплазма, посев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела бы задать вам вопрос, сдавала анализ на посев уреаплазмы с определением титра и чувствительности к антибиотикам. Результат: нет рост. Далее внизу написаны комментарии "Присутствие в образце микроорганизма, проявляющего уреазную активность (в данном случае - Proteus mirabilis), в большом титре, могло повлиять на результат исследования. " Можете расшифровать? Что это значит? Что данная бактерия присутствует в организме? Как она могла появиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:33
Здравствуйте. Да, что данная бактерия есть во влагалище. Часто появляется при дисбактериозах, нарушениях флоры и гигиены
Платная консультация
Екатерина 2019-02-08 09:04
Что посоветуете в данном случае? Нужно сдавать еще какие-то анализы?
Беспокоит жжение, с мочевыводящими путями проблемы, это может быть из-за данной бактерии?
Была на приеме у гинеколога, гинеколог сказал не надо никаких анализов дополнительно сдавать, сказали есть выделения (мазок взяли), выписали капсулы Макмирор 8 дней и после этого Аципол. Сегодня должны начаться месячные. Думаю после месячных начать лечение как прописали или сдать анализ Фемофлор-16, что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:09
Сдать Фемофлор и потом лечение
Платная консультация
Екатерина 2019-02-08 09:10
Спасибо за ответы.