Жжение и боль во влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Мне 45 лет, начался сбой цикла, 2 месяца не было, потом возобновился, 26.12.19 следующая менструация 15.01.2020 г. Появилась сухость. Больше беспокойства не было.
Сменила партнера, были половые акты, с презервативом дюрекс, от которого был дискомфорт и ощущение натертости, и не защищённый. Через 3 дня пошли месячные, появилось чувство жжения и сильный зуд. Обратилась к гинекологу, назначили свечи вагиферон 6 дней, и сдала мазки на флору(прилагаются), после использования вагиферона симптомы не уменьшились, пришлось принимать нурофен как обезбаливающее, после получения результатов мазков, врач назначил клиндамицин Б на 3 дня, после 1го приёма жжение усилилось, появилось сильное жжение и боли у входа и во влагалище, 2й прием тоже не улучшил самочувствие, добавила нимесулид. Может у меня идет раздражение от этих препаратов? Так как симптомы не уменьшились. Прошу проконсультировать по вопросу моего диагноза и правильности лечения, чем можно облегчить данные симптомы. Стоит ли применять 3й раз клиндамицин Б или можно откорректировать лечение? После клиндамицина назначен лактонорм 6 дней. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

24 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 10:11
Добрый день.
Такое возможно в переменопаузу из за снижения эстрагенов.
Поэтому в первую очередь необходимо сдать анализы крови на эстрадиол.
Так же учитывая повышение лейкоцитов в мазке необходимо сдать дополнительно фемофлор скрин.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 10:18
Спасибо за ответ. Лечение назначенного верно? Его продолжать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 10:50
Не верно.
Так как вы лечите неизвестно что.
Нужно дообследоваться.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 12:02
Фемофлор скрин надо делать какой? Общий или определённый?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 12:45
Он так и называется фемофлор скрин.
Платная консультация
Наталья 2020-02-02 14:45
А эстроген сдавать в любой день или по циклу?
Сдала дополнительно анализы по Вашему совету. Лечение отменили, ждем результатов. Симптомы остались.
Наталья 2020-02-03 09:26
Добрый день. По мимо жжения появились по задней стенке влагалища прыщики, может они влияют на зуд? Отчего они могли появиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 17:01
Сдавайте на 5-7 день цикла.
Относительно высыпаний, то сложно сказать, необходимо видеть.
Платная консультация
Наталья 2020-02-09 17:02
Сдала фемофлор, выявили хломидии, было назначено лечение, которое необходимо начинать во время месячных: вильпрофен 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день 1 дней 10 дней+ дозалик 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней на 4-5 день флуканазол 150 мг 1 раз, вобензин 3 таб 3 раза в день 2 недели, после лечения вагинального лактогель 7 дней и повторно фемофлор. Подскажите пожалуйста правильно назначено лечение, нужно что то еще добавить, почему начинать во время месячных. Жжение продолжается, лечение еще не начала, жду месячные. Спасибо за помощь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 20:34
Да, лечение верное.
Почему именно во время месячных сказать сложно. Обычно наоборот.
Уточните у врача который вам это посоветовал.
Платная консультация
Наталья 2020-03-03 13:20
Добрый день.

Получила результаты анализов. Подскажите пожалуйста, в норме все или нужна консультация специалистов.
Мне 45 лет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 10:31
Добрый день.
В анализе большое количество лейкоцитов.
Желательно ещё сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Наталья 2020-07-09 21:36
Добрый день.
Прошу помощи по расшифровке анализов и дальнейшему лечению.
Выявили хламидию, пролечились с партнером. Сдали анализы через 14 дней после лечения. У обоих отрицательный результат.
Было незначительное жжение 28.03.20. Пошел сбой месячных
20.06, 04.07 -один день кровотечение.
сдала 06.07 (немного еще мазало) ПЦР на хламидии.
Получила результат.
Прошу посмотреть файлы с анализами ПЦР, не поняла есть ли хламидия, если есть, лечение не помогло и что дальше делать?
Врач гинеколог посмотрел на кресле, сделал узи, нет полипов, кист, сказала что месячные могут на нервной почве так идти.

На данный момент беспокоят месячные 2 раза в месяц и жжение после мочеиспускание при входе во влагалище. Недавно были стрессы и ОРВИ, герпес на губах, принимала ацикловир таб.

Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 22:18
Добрый день.
Сейчас по анализам снова есть хламидиоза.
Откуда он взялся сложно сказать, возможно нужно уточнить у полового партнёра.
Относительно месячных, то если на УЗИ всё нормально, то скорее всего это связано с гормональными нарушениями.
Необходимо сделать анализы на гормоны.
Платная консультация
Наталья 2020-07-09 22:24
Добрый вечер. Гинеколог считает нет смысла сдавать гармоны. Как Вы считаете какие надо сдать и в какие дни месячных. Спасибо за ответ. А хламидия точно выплачивается, и после заражения через какой период ее можно диагностировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-10 10:57
Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, дга сульфат на 3-7 день цикла и прогестерон на 22 день цикла. Да, хламидиоз вылечивается.
После заражения можно уже через неделю, две их обнаружить.
Платная консультация
Наталья 2020-07-10 12:29
Добрый день.
По хламидии. Мы сдавали анализы ПЦР на хламидии после лечения через 7 дней, анализ был отрицательный. Может надо было сделать контроль еще через месяц? Партнеру назначали доксикиклин 500 2 раза в день, 10 дней, это достаточно? Может не долечили?
Просто первый раз с этим сталкиваюсь. Как правильно сдавать анализы на контроль, через какое время после лечения. И секс противопоказан во время лечения и после, до какого периода. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-10 14:02
Сдавать конечно желательно не ранее чем через 2 -3 недели после лечения.
Лечение было достаточное.
Во время лечения половая жизнь не желательна, максимум в презервативе.
Платная консультация
Наталья 2020-07-10 19:21
Партнеру назначили Офлоксацин 400 1 раз в день 10 дней от хламидии, не маленькая дозировка. Спасибо
Наталья 2020-07-13 19:00
Добрый день. Подскажите. У меня анализ Пцр обнаружил хламидии, а у партнера нет. Как такое может быть? Мне назначили лечение, а ему лечиться не надо? Сексом занимались регулярно вместе последние 14 дней. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-13 19:07
Добрый день. Всё может быть. Возможно он ещё пока у него не проявился по анализам. Ему необходимо получить такой же антибиотик как и вам.
Платная консультация
Наталья 2020-07-13 19:20
Партнер считает, что ему лечиться не надо. Т. е я пролечусь и потом опять заражусь?
Наталья 2020-07-13 20:12
Партнер считает, что ему лечиться не надо. Т. е я пролечусь и потом опять заражусь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-13 20:52
Да, такое к сожалению возможно.
При таких заболеваниях лечение проходят оба партнера, даже если по анализам у второго партнера инфекция не обнаружена.
Поговорите с ним.