Мазок на флору. 3 степень чистоты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В прошлом цикле за неделю до критических дней у меня появился зуд на вхоже во влагалище. На время КД зуд прекратился, а после окончания КД зуд появился снова и ещё к нему прибавились неприятные ощущения в влагалище во время полового акта (жжение, и как будто натирало). Я сдала мазок на флору, и многие показатели оказались не в норме:
Лейкоциты (21-50);
Слизь (много);
Гр + палочки (не обнаружено);
Лактобактерии (101-1000) - хотя на счёт них не пойму сколько должно их быть;
Степень чистоты - 3 степень.

Что это может быть и нужно ли сдавать ещё какие-то дополнительные анализы? Нужно ли лечить партнера? У меня первый раз такое, переживаю.

Дополнительно прикрепляю ещё результаты анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:25
Здравствуйте. У Вас вагинит. Рекомендую сдать Фемофлор-16 (17) - это прояснит все
Платная консультация
Анжелика 2018-08-21 21:02
Фемофлор смогу сдать только дней через 10. Пока не надо никакими свечами лечиться эти 10 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 21:05
Анализ можно будет сдавать только через 5-7 дней после свечей. Растянется "удовольствие"
Платная консультация
Анжелика 2018-08-21 21:09
Всё поняла. Спасибо огромное!
Анжелика 2018-08-21 21:39
Кстати, партнёру нужно лечиться?
Анжелика 2018-08-21 21:50
А ему нужно какие-то анализы сдать? Или по моему Фемофлору можно как-то определить и ему лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 21:51
По Вашему анализу все решается
Платная консультация
Анжелика 2018-08-21 21:52
Спасибо огромное!