Зуд в анальном отверстии и области половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Изначально начал беспокоить зуд в анальном отверстии, не постоянный. Потом начался зуд лобка, половых губ и начались выделения. Гинеколог взяла мазки и назначила лечение -флуконазол мне и мужу, свечи ливарол и мазь пимафукорт, мне и мужу(у мужа появились прыщички красные, белый налет на головке, болезненное мочеиспускание) После лечения вроде было полегче и на прием к гинекологу не пошла за результатами мазка. К сожалению результатов мазков нет, но гинеколог сказала, что были плохие. Пришла через месяц, т. к. замучилась чесаться. Врач взяла мазки, посев и назначила лечение- вильпрофен, флемоклав по пять дней, флуконазол и мазь пимафукорт. На следующий прием предыдущие мазки показали дрожжи, гинеколог прописала- флемоклав и комбифлокс по пять дней и свечи тержинан. Далее по результатам посева назначила -юнидокс пять дней, свечи с клотримазолом 6дней и итраконазол три дня. Уже нахожусь в бессилии или это долгое лечение или неэффективное или не то лечим, или не тем. Расчесала ногу до красных пятен. Дерматолог прописала мазать места, которые чешутся фукорцином и не ложки сахара. Кровь сдавала на глюкозу 5.2 была. Не чешется, когда выпиваю зодак. А так, начались преддипрессивные синдромы. Нет настроения, упадок сил, какой-то тремор в мышцах, головные боли, расстройство кишечника, частый стул. Сегодня в кале заметила слизь. Может нужно какие-то дополнительные анализы сдать?
Теги: половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 18:58
Здравствуйте. Извините, а что по анализам вообще? Вам их показывают? Дают на руки?
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 19:36
На руки не дают, все в карточке. Те, которые последние были, как я поняла, в норме. И лечимся исходя из этого посева. Сегодня смывала фукорцин, так теперь как будто по промежности стекловатой провели, колет, печет. Выпила зодак, все утихло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:39
Екатерина, честно, очень хочу Вам помочь, но без анализов - бессильна. Если есть возможность сдать, нужен Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 19:44
Извините, это что, Фемофлор? Завтра взяла направления на общий анализ мочи, крови и на глюкозу, кала. Результаты их могут как-то мне картину разъяснить или дополнить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:45
Эти - маловероятно. А Фемфлор - расширенный микробный пейзаж влагалища
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 20:00
Спасибо Вам за быстрый ответ. Проконсультируюсь у гинеколога. Могу Вам потом написать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 20:01
Без проблем, конечно. Всегда рада помочь:)
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 20:02
Благодарю
Екатерина 2017-01-13 16:46
Добрый день. Забрала анализы. Хотела, чтоб Вы меня просветили по этому поводу. Поняла только, что моча плохая из-за белка, а в остальном ни почерка, ни цифер.
Екатерина 2017-01-13 16:47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:41
Здравствуйте. Последний анализ боком, второй вообще неясно, что это. Фемофлор вижу, что не сдали
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 17:45
До гинеколога еще не дошла. Второй, анализ мочи. Третий, анализ кала, почерк не могу вообще разобрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:54
Мне тоже вообще нечитабельно, извините, честно
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 17:58
Здорово. Спасибо за попытку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:06
Да нездОрово это, конечно. Очень хочу Вам помочь, но почерк - нет слов
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 18:15
Пойдем значит к шифровальщикам расшифровывать. Подскажите, хочу после вышеперечисленных антибиотиков пропить курс пробиотиков. Начала пить бифидум бактерин по пакетику два раза в день, резонно или смысла нет? Бо гинеколог не слово не говорила про пробиотики. Может у меня из-за антибиотиков расстройтво кишечника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:44
Да, Ваши действия логичны. Можно пробиотик, конечно. Из-за антибиотиков расстройства вполне возможны
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 13:24
Здравствуйте, Елена. После сегодняшнего похода к гинекологу, возникают некоторые вопросы, которые хотелось бы у Вас уточнить. Гинеколог сказала, что они уже сделали все, что могли, в смысле из бесплатного и предложила мне сделать анализ Флороценоз, в какой-нибудь из клиник. Точнее спросила, пойду ли я на анализ или еще будем устранять зуд? Я подсчитав, что должного времени еще после антибиотиков не прошло, для сдачи этого анализа, сказала, давайте лечить, а потом уже и на анализ. Мне назначили, опять Флуконазол, Наружно: Перекись водорода, мазь Пимафукорт. И свечи клеон-Д. Во-первых хотела бы у Вас узнать, стоит ли сейчас начинать ставить свечи или подождать окончания месячных? (скоро должна начаться менструация) зная, что бывают свечи, которые можно и во время месячных принимать. И во-вторых, прочитала что и мазь Пимафукорт- антибиотик, это такой же антибиотик как и таблетки, т. е. мне, если сейчас начну им мазать. После этого придется три недели ждать, для того, чтобы сдать анализ Флороценоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:13
Здравствуйте. Я считаю, что стоит не лечиться вслепую, а сдать Фемофлор/Флороценоз. Ждать после антибиотиков нужно 14 дней и потом сдавать можно
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 16:25
Прошу прощения, мазь Пимафукорт, также относится к антибиотикам? И как точно называется этот анализ, Флороценоз-Кандида, а то их много оказывается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:26
Фемофлор-скрин есть?
Пимафукорт в своем роде тоже антибиотик. За счет комбинации действующих веществ - неомицина, натамицина и гидрокортизона - Пимафукорт оказывает местное антибактериальное, противовоспалительное и антигрибковое действие. Предназначен для применения наружно. Неомицина сульфат – антибиотик, имеющий широкий спектр действия. Преимущественно активен против бактерий с грамотрицательными свойствами (Proteus spp., Klebsiella, E. Coli), а так же против микроорганизмов с грамположительными характеристиками (энтеро- и стафилококки). Натамицин относится к группе макролидов, подгруппе полиеновых антибактериальных веществ. Обладает выраженным антигрибковым эффектом по отношению к дрожжеподобным и дрожжевым грибам и дерматофитам (Aspergillus, Candida, Microsporum, Trichophyton). Активен и против Torulopsis, Trichomonas и Fusarium.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 16:33
Нет-нет. Я только буду записываться на анализ, посоветовали его пройти после менструации (скоро должна начаться). просто гинеколог написала Флороценоз а ниже, диагнозом написала Кандида. А в частной клинике говорят, что много разновидностей анализа Флороценоз. Поэтому, у Вас уточняю, анализ должен называться Флороценоз-Кандида?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:34
На сайте какой лаборатории Вы смотрите? Приведите ссылку
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 16:37
http://www.garmoniya-med.crimea.ua/index.php?comerce=11&page=117
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:41
Лучше всего - вот это - Флороценоз « Женское здоровье» (13 возбудителей) или Фемофлор 16
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 16:44
Получается, что этот Флороценоз бесполезен? Или в сравнении, те лучше будут?
Екатерина 2017-01-24 16:49
Скажите, подождать как менструация пройдет, или без особой разницы, можно и сейчас сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:50
Можно после месячных. Если же до них еще много времени, а не они с дня на день, то сдавайте уже
Платная консультация
Екатерина 2017-01-24 16:58
Еще раз, спасибо Вам огромное за оперативность, Напишу Вам, как будут анализы готовы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 16:59
Всегда рада помочь:)
Обязательно пишите:)
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 17:30
Здравствуйте, Елена. Вы меня простите за мою навязчивость, но неосведомленность в некоторых вопросах не дает покоя. В центре таки сказали, что лучше делать анализ по прошествии как минимум трех недель, после приема антибиотика, и судя по всему туда я попаду уже после менструации. А терзаюсь тем моментом, что буду делать не то анализ, который рекомендовала гинеколог. Фемофлор-16 даст ей те данные, которые она хотела бы получить от анализа Флороценоз-Кандида?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:34
Здравствуйте. Сделайте то, что говорил врач. Лечиться будете у него же. Это Ваше право. А по рекомендациям лаборатории - они излишни. Вот Вам выдержка из клинического руководства по сдаче таких анализов.
Как правильно сдать анализ:
в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
в течение трех дней исключить половые контакты;
в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Екатеина 2017-01-25 17:44
Скажите, из анализа Фемофлор-16 врач получит ту информацию, которую она хочет получить из анализа Флороценоз-Кандида?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:49
Флороценоз/Фемофлор – это диагностический тест нового поколения для выявления урогенитальных инфекций женщин, который отличается обоснованностью, информативностью и разумностью назначения. Он позволяет поставить точный диагноз, включает набор основных микроорганизмов, нарушающих биоценоз (флору) влагалища, помогает выбрать специфику лечения.
Одним из направлений исследования Фемофлор/Флороценоз является определение грибов рода Candida, которые могут вызвать кандидоз, составляющий до 30% вагинальной инфекции в гинекологической практике. Он определяет грибы Candida albicans, krusei, glabrata, tropicalis, parapsilosis.
Флороценоз-16 - дает ответ по широкому спектру бактерий и вирусов, но отдельно по видам грибов - нет. Если врач считает, что всему виной какой-то отдельный тип именно кандиды, то лучше то, что сказала доктор.
Я надеюсь, ответила Вам доступно и понятно:)
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 18:00
Скорее всего врач так и счетает. Просто мне не понятен тот момент, как этот анализ будет влиять на лечение. Ну покажет, что кандида, покажет глабрата, покажет, например количественную оценку и что? Уже столько выпито лекарств и все без толку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 18:04
Это уже к врачу.
Она хочет установить вид возбудителя. Если это такой вид, как, например, C. krusei или C. glabrata, лечить его безрецептурными таблетками (обычными средствами от молочницы) не имеет смысла. Это осложненный кандидоз.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 18:11
Так, нам посев показал, что кандида глабрата, и какой-то там еще фикалиус и к чему они чувствительны, мы все это время по этому посеву лечились. И получается, что ничего не получается. А воз и ныне там
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 18:21
И где здесь вопрос, извините? Вы пытаетесь меня дальше просить объяснять действия Вашего врача? Извините, что-то Вы не то от меня хотите. Все, что могла - уже Вам сказала. Спросите у нее, что она думает, я не читаю чужие мысли
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 18:30
Просто так как я в этих вопросах не компетентна, поэтому и интересуюсь у специалиста. Просто хотелось бы понять ход действий своего врача, может я чего-то не допонимаю. Вам, спасибо за терепение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 19:14
Попыталась пояснить ход мыслей и действий, но все же стоит уточнять у врача очно, зачем она хочет какой-то конкретный анализ - я угадать не смогу:)
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 21:15
Это и понятно. Все равно, огромное Вам спасибо, за разъяснения и терпение!