Вагинальные свечи Ацилакт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая проблема! Мой врач-гинеколог назначила лечение микрофлоры в 2 этапа: первый этап: свечи Клиндацин и порошок нормобакт - для "уничтожения" старой флоры; второй этап: свечи Ацилакт и капсулы Вагилак - для "заселения" новой микрофлоры. Всё лечение длилось без каких-либо последствий, но после того как я проставила все свечи Ацилакт на последний день лечения возник ужасный зуд и жжение во влагалище(особенно утром), а также были заметны там же белые комкообразные выделения, но именно внутри, снаружи не было! Подскажите что это может быть? Аллергическая реакция на Ацилакт? Развилась молочница? И как от этого избавиться?
Теги: ацилакт свечи отзывы, ацилакт отзывы, свечи ацилакт отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2014 года

61 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-04 17:54
Здравствуйте! Ацилакт аллергических реакций не дает. Я не знаю, от чего именно Вас лечили, потому трактовать Ваши симптомы не представляется возможным. Выделения похожи на молочницу, но поставить такой диагноз можно только с помощью мазка, так как зуд и жжение могут давать и другие инфекции (от которых Вас могли и лечить). Соответственно нужна очная консультация. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-01-05 04:35
Спасибо что ответили! А лечили мне микрофлору, сказали что она нарушена и её нужно восстанавливать(выше я это написала). И это всё что сказал мне гинеколог! И Вам здоровья!
Оксана 2014-01-05 04:52
Бак. Вагиноз-таков был диагноз, забыла уточнить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 13:34
Я прочитала то, что Вы написали в вопросе-конкретного названия инфекции там не было. Теперь, после Вашего уточнения, мне понятна терапия. Думаю, у Вас началась молочница. Но все же делать мазок нужно
Платная консультация
Оксана 2014-01-05 14:39
Вот я тоже так думаю, только не понятно почему она началась? Вы не можете подсказать мне причину? Я знаю что причин возможно много, но в моём случае даже не представляю...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 14:59
Вы принимали антибиотик - Клиндацин. На фоне антибиотикотерапии молочница бывает часто. Возможно, Нормобакт был поддельный, или принимали Вы его неправильно, или мало.
Платная консультация
Оксана 2014-01-06 04:46
На счёт антибиотиков я тоже думала. Спасибо ещё раз что ответили на мои вопросы!
екатерина 2014-04-11 19:44
мне прописали пить свечи клиндацин и ацилакт, их вводить во влагалище с промежутком времени или же вначале закончить клиндацин и начать ацилакт? подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 10:33
И Вам тоже добрый день! Вначале Клиндацин, затем-Ацилакт
Платная консультация
галина 2015-03-17 10:04
Здравствуйте, у меня кольпит, врач мне прописала вводить свечи гексикон, а после них ацилакт. После курса лечения, через неделю у меня начался зуд, возможности сходить к врачу пока что нет. Возможно это после ацилакта? И подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 10:50
Здравствуйте! Возможно, не долечили. Не совсем ясно, какой природы был у Вас кольпит
Платная консультация
галина 2015-03-18 10:43
В заключении написано: кольпит неуточненной этиологии, в цитологии бактериальный вагинит. Может и в правду не долечила, все жалобы прошли, но зуд начался.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 21:19
Возможно, стоит сделать посев или повторно мазок
Платная консультация
айгуль 2014-05-03 19:39
Здравствуйте! Мне гинеколог назначил курс антибиотиков, но после них последние 10 дней свечи Ацилакт. После 3 дней у меня начались зуд, жжение и такое ощущение как после укуса комара. Что мне делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:26
Здравствуйте! Возможно, не прошла инфекция-Вы не пишите, что лечите. Возможно, на фоне антибиотикотерапии началась молочница. Нужно повторно сдать мазок. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лариса 2015-04-20 21:30
Добрый день. После лечение дисбактериоза кишечника, нарушилась микрофлора влагалища - обнаружены кокки. Мне назначили лечение - свечи клиндацин (по одной 3 дня) потом свечи ацилакт (по одной 10 дней) и таблетки вагилак (по одной 14 дней) Какое лечение нужно для мужа? Врач не назначил. Но в интернете рекомендуют лечиться вдвоем. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:52
Здравствуйте! Лечением мужчин занимаются урологи. Есть на сайте-обратитесь
Платная консультация
Елена 2015-08-03 20:07
Добрый вечер. У меня началась молочница и мне прописали курс лечения который состоит из трех этапов. Первый этап клотримазол и трихопол, второй этап врагинорм с, и последний ацилакт. После первых двух этапов все было хорошо но когда начала третий этап то после четвертой свечи началось жжение и пошли белые комковатые выделения. Что могло спровоцировать это и нужно ли повторно идти к доктору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:45
Здравствуйте! Нужно. Возможно, не долечились, возможно - реакция на Ацилакт. Сейчас часто слышу аналогичные жалобы на Ацилакт у женщин
Платная консультация
Лиана 2015-11-20 12:58
Здраствуйте! У меня такой вопрос. Посетила гинеколога, мне сказали что у меня воспаление. Прописали сначало лактоженаль и депантол, я прошла эти курсы лечения, у меня все прошло. Потом же мне прописали еще гексикон сначало потом ацилакт. Начала первый курс с гексикона, очень больно при введении свечи во влагалище и ззуд, жжение. Перестала. Сейчас думаю наччать аццилаккт вставлять. Посоветуйте пожалуйста. Что делать? Спасибо в заранее)!
Лиана 2015-11-20 13:00
И еще забыла спросить, можно ли эти свечи гексикон заменть на что то другое? Например таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 14:19
Здравствуйте! А зачем такое длительное лечение, если все прошло? Я считаю, что ничего больше не нужно
Платная консультация
Лиана 2015-11-20 15:30
Елена спасибо вам большое) Я просто думала что если гинеколог назначил значит надо)
Мария 2016-02-03 22:45
Здравствуйте, прошу помочь! У меня был выяавлен бактериальный вагиноз, назначили таблеики и свечи гексикое 10 дней, потом ацилакт 10 дней, спустя 2 дня после приема появились белые, густые выделения. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 22:50
Здравствуйте. Спустя 2 дня после Ацилакта?
Платная консультация
Мария 2020-04-07 08:12
Здравствуйте. Я незнаю как мне поступить! Помогите! По причине карантина в поликлиннике не смогла попасть к гинекологу на приём повторно. 2 недели назад были сданы анализы на флору и кровь и по итогу осмотра в кресле врачом было сказано что у меня сильное воспаление слизистой и сразу назначены свечи нео-пенотран 7 дней и трихопол по схеме по 2 три раза в день 7 дней. После лечения проявились симптомы молочницы, видимо после трихопола. Так как к врачу возможности попасть не было и мазок всё равно на тот момент был не готов, я решила пройти курс вагтаблеток клотримазол по схеме утро, вечер, 3 дня. После этого стали отходить белые выделения и появился дискомфорт в виде жжения. Как раз пришло время поосещения врача, но приехав меня развернули и не приняли по причине сегодняшнего карантина по всей стране. Просьба узнать хотя бы результаты анализов регистратурой была также отвергнута! Я умоляю помогите мне пожалуйста советом! Что мне сейчас сделать? Самостоятельно узнала что возможно нарушилась миклофлора и вполне разумно попытаться её восставить свечами ацилакт, что я и сделала. Но на следующее утро у меня началось сильное жжение. Теперь не знаю нормально ли это и нужно продолжать или стоит отказаться?! Кроме жжения и дискомфорта других симптомов, а кокретно запаха, нет! Умоляю помочь потому что больше не к кому обратиться за помощью! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 11:15
Здравствуйте. Мария, я не могу помочь Вам вслепую, не видя даже результата анализа. Тыкать пальцем в небо и делать назначения при такой ситуации - непрофессионально и вредно для Вашего здоровья. Добейтесь анализа. После этого - пишите. Пока только могу посоветовать подмывания с отваром ромашки. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2016-02-03 23:02
Да, через 2 дня после ацилакта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:04
Возможно, вернулась инфекция. Рекомендую сделать мазок на флору
Платная консультация
Алия 2016-08-15 11:13
Доброго времени суток. И звените, мучаюсь странными выделениями, были даже зеленоватые, и года три желтоватого оттенка, пачкается нижнее белье. Но не много выделений, мазня слегка. Инфекций ппп не обнаруживают все 3 года. Постоянно на лекарствах сижу. Уже только что не вставляла. Сейчас опять пользовалась метрогил гель 6 дней, в данный момент вставляю ацилакт. Бесполезный. Опять мажется. Что то может подскажете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:38
Здравствуйте. А что по анализу выделений?
Платная консультация
Алия 2016-08-15 11:43
Лактобактерии в норме. Может если анализ не правильно взят. Лейкоциты были за это время повышенны, но я лечилась тем что мне врач назначала, затем кол-во Ле уменьшалось, а выделения желтоватые оставались. Запаха выделений нет. С мужем это не связано, так как он когда отсутствовал дома, я и в это время лечилась, и бесполезно. Может я не рационально лечилась.
Алия 2016-08-15 11:45
Роды были в 2013 году, ребенок умер от внутриутробной пневмонии. У меня были выделения молочницы с хлопьями и зеленые выделения. Анализы на иппп сдала через некоторое время, было все отриц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:53
Актуальный анализ на флору есть?
Платная консультация
Алия 2016-08-15 12:14
Это март 2016:
cerv uretra vag
Ле 40-60 в п/з - 30-50
Эп 6-8 6-8 8-10
Флора скудная, палочка / скудная, палочка/ палочка, умеренно
Трихомонады отр отр отр
Диплококки отр отр отр
Это апрель после лечения тержинаном, и лактобактериями:
cerv uretra vag Ле 6-8 в п/з отс. 0-1 в п/з Эп 6-10 4-6 6-12 Флора кокки един. Кол-во / палочки ед кол-во / палочка ед кол-во, кокки ед кол-во Трихомонады отр отр отр Диплококки отр отр отр
Алия 2016-08-15 12:23
Это были самые последние. Просто картина моего состояния не изменилась. Что это может быть предположительно по вашему мнению, желтоватые выделения без плохого запаха?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:23
Алия, сейчас АВГУСТ. А Вы мне приводите апрельские анализы
Платная консультация
алия 2016-08-15 12:26
Какие анализы мне необходимо сдать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 12:28
Мазок на флору и бакпосев. Если есть возможность - Фемофлор-16 (замени этих два анализа)
Платная консультация
Милана 2016-08-30 14:16
Добрый день. Мы недавно переписывались, то что выделения у меня странные, желтоватые уже 3 года. Вы сказали сдать фемофлор. Оказалось что я беременна. Скажите, а во время беременности можно сдавать данный анализ?:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:05
Здравствуйте. Можно. Но нужно ли:) Поздравляю Вас!
Платная консультация
Милана 2016-08-31 11:10
Спасибо. Тьфу тьфу тьфу) Я переживаю что плод инфецируется. У меня же тогда у ребенка была внутриутробная пневмония. Так и никто тогда не обьяснил от чего. Инфекции ППП отрицательные были. Ставили бак. Вагиноз под вопросом. Были такие желто, но и зеленоватые тогда были выделения. Сейчас только желто-бежевые.
Милана 2016-10-03 08:40
Добрый день. Я Вам уже писала, что 3 года назад умер ребенок в роддоме, трудные роды, внутриутробная пневмония. Выделения были зелено-желтые. После родов списки инфекций которые мне врачи выписывали, все отрицательные. Сейчас у меня 3 месяца беременности. Сдала на фемофлор 17, по нему все инфекции отрицательные, лактобактерии в норме. Выделения опять желтые, желто-бежевые. Скажите, может мне Бак. Посев сдать?
И второй вопрос: у меня с кровью проблемки, колю гепарин в живот по 1,5 мл 2 раза в день. Весь живот сначало место иньекции покрасневает постепенно, а потом сине-зеленые места становятся. Это норма или нет.
Милана 2016-10-03 08:42
Может ли так себя грибок проявлять в виде желтых выделений, иногда бывает небольшой зуд, слегка, но творожистых выделений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 09:36
Здравствуйте. По гепарину уточняйте у гематолога. Бакпосев можете сдать
Платная консультация
ася 2016-10-05 19:24
Добрый день! Первые симтпомы начались 5го сентября. Недавно начала вести половую жизнь и после 2х раз у меня появилась боль при мочеиспускание и жжение. К гинекологу попала только 9го числа. Пошла к врачу все мазки впорядке. Сказали что наверно это у вас просто из-за смешивания каких то слизистых произошло воспаление. УЗИ показало что матка впорядке. Приписали вагинальные свечи нео-панткнол форте Л. Я их поставила в течении 7 дней. Жжение не прошло и в туалет по прежнему ходить больно. 5 октября Пошла к гинекологу она просписала свечи Ацилакт. Боюсь их ставить т. к прочитав отзовы многие пишут что у них пришла молочница. Стоит ли их ставить? Была у уролога. Он дал анализы на кровь. Но результатов ещё нет. Он спросил есть ли боль в почках и низ живота, у меня ничего этого нет. Но моча несколько дней была с странным запахом. Скажите пож-та возможно это цистит? И лечиться он, если уже прошёл почти месяц с того момента как все началось? Моча у меня насыщенной оранжевая
Очень страшно. Т. к ни кто не говорит мне что у меня случилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:49
Здравствуйте. Возможно, цистит. Но это не к гинекологу, а к урологу
Платная консультация
Милана 2016-10-07 10:29
Добрый день. Беременность 12-13 недель. Повышение Лейкоцитов в мазке и желтые выделения. Фемофлор 17 в норме. Как вы ртноситесь к свечам Клиндацин при беременности? Не вредно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:39
Здравствуйте. В первом триместре Клиндацин противопоказан, на поздних сроках возможно применение при назначении врача после соизмерения соотношения риск/польза.
Платная консультация
Оксана 2016-11-29 12:42
Здравствуйте! Врач поставил диагноз бактериальный вагиноз. Лечение клиндацин+ацилакт. Обязательно ли ацилакт ставить сразу после клиндацина. Сегодня последняя свеча. Через 6 дней менструация, т. е. все 10 свечей ацилакта я не успею поставить. Или лучше подождать и начать после менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:43
Здравствуйте. Можно после менструации
Платная консультация
Оксана 2016-11-29 12:52
Спасибо Вам!
Наталия 2016-12-01 22:15
Здравствуйте. Были неприятные ощущения во влагалище и иногда рези при мочеиспускании. Выделений специфических не было. И поэтому я думала, что у меня цистит. Это все началось с ноября 2015г. Как только начинались рези при мочеиспускания я принимала фуроденин и 2 раза пропила сильные антибиотики от цистиата(сейчас уже не помню их названий). Но легче не становилось. В сентябре 2016г. появились выделения желтоватого цвета и я пошла к гинекологу. Мазок показал очень большое количество лейкоцитов. Поставили диагноз: "Неспецифический вагинит". Приписали доксицилин (пропила 10 дней) и свечи "Полижинакс"(вставляла 10 дней). Но воспаление не прошло. И тогда назначили свечи "Клиндацин"(6 дней) и после их "Ацилакт" (утром и вечером-5 дней). При применении Ацилакта начался зуд и жжение во влагалище, и творожистые выделения. Сейчас, после применения этих последних свечей через неделю идти к гинекологу на прием. Но у меня не проходит краснота, отечность и зуд. Что все это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:56
Здравствуйте. Прием Ацилакта очень часто выывает молочницу
Платная консультация
Татьяна 2017-05-01 12:06
Здравствуйте, после мед. Аборта назначили антибиотики, потом тержинан и вконце ацилакт, после двух дней использования ацылакта начался зуд, как считаете прекратить их использовать? И, что принять, что бы снять симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:34
Здравствуйте! Конечно, прекратить. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-04-21 01:30
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ходила к гинекологу на осмотр, так как был неприятный запах и плохие выделения с влагалища. Взяли мазок. Мазок показал обильную кокковую флору, лейкоциты в норме, остальное всё в норме. Проставили 10 свечей Ацилакт, они мне подошли, никаких побочных эффектов не было. Запах ушел, выделения нормальные, не такие как раньше, НО. У меня задержка месячных 12 дней. Сделала 2 теста и оба отрицательные. Может ли это быть связано с тем, что я вылечила флору, подселила туда полезные бактерии и они сбили цикл? Спасибо за ответ! К гинекологу пока нет возможности сходить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:47
Здравствуйте. Нет, это не должно влиять. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова