Молочница и Ее последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, началась молочница от тёмного белья, но я не лечила Ее, пошли месячные и все усугубилось, сделала по глупости спринцевания(4раза) с корой дуба, все стало печь ужасно, пошла к гинекологу(после месячных на 3-из день) молочница уже не была такой ярко выраженной визуально(не было комкообразных выделений и зуда) а просто внутри как будто все пекло, но врач взял мазок и не дождавшись результата назначила далацин в свечах аж на 6 дней, затем печь стало ещё больше, и как раз пришёл мазок, по которому и нашли молочницу, выпила флуконазол, го врач ещё нет пенотран и вильпрафеном назначил так как воспалился яичник на фоне молочницы, в итоге сейчас молочницы нет, воспаление тоже пролечили, а кольпит(по результатам последнего анализа) остался и не проходит чувство пекла внутри, подозреваю уже дисбактериоз влагалища, так как после такого количества медикаментов там ничего полезного не осталось! Чем можно восстановить флору, учитывая то что я все там уничтожила свечами и антибиотиком(ацилакт не предлагайте-до меня он бесполезен оказался, и фемилекс один тоже мне не помог, возможно в данном случае необходим комплексный приём пре и пробиотиков что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:05
Здравствуйте. Я бы рекомендовала все же не лечиться вслепую, а сейчас сдать анализ Фемофлор