Молочница не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная не в порядке
Здравствуйте, у меня ни как не проходит молочница.
В октябре 2016 года у меня начались выделения и образовался налет во влагалище. Я обратилась к гинекологу, она взяла у меня мазок и сказала, что у меня кольпит, прописала мне осарбон. В мазок я посмотрела там дрожжи не обнаружены, флора умеренная, но врачу виднее так подумала я. Через три дня у меня появился цистит и полмесяца забыв про кольпит я его лечила. Все вроде вылечила. Но, в декабре опять обильные выделения, запах и налет. Пошла к гинекологу все повторилось, мазок, в нем дрожжей нет, поставили кольпит и прописали полижинакс, флуконазол или микасист две таблетки. В январе все повторилось вагил-С 9 свечей, микасист. В феврале я не выдержала пошла сама сдала посев на кандиду и получив анализ увидела, что все что мне прописывали моя кандида к ним была устойчива.
Прописали таблетки клотримазол, я их все вставила, вроде все прошло, но все-равно есть не много зуд и выделения. Что делать я так устала, нет нормальной семейной жизни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:59
Здравствуйте. Вы когда-либо делали анализ Фемофлор/Флороценоз?
Платная консультация
ирина 2017-04-09 19:11
Добрый день. Я о таком анализе ни когда не слышала, мне его не назначали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:15
Обязательно нужно его сделать.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Просто очень часто молочница - только верхушка айсберга.
Платная консультация
Ирина 2017-04-09 19:18
Большое спасибо. Буду искать в городе мнсто где можно сдать данный анализ
ирина 2017-04-12 09:08
Добрый день. Я забыла написать что пью пробиз фемина. Анализ смогу сдать только в мае, временно не принимают. Вчера закончились месячные и опять зуд. В субботу приезжает муж с вахты, хотелось бы нормальных семейных отношений. Может пимафуцин три дня вставить? Еще хотела у вас спромить мнение о тампонах китайский, которые на три дня ставать, они реально от молочницы помогают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:14
Здравствуйте. Не помогают. У меня пациентка уже год после них лечится. Пробуйте Пимафуцин, но не даю 100% гарантии
Платная консультация
ирина 2017-04-12 14:25
Спасибо вам большое за ответы. Только свечи пимаыуцин или подключить таблетки тоже?
ирина 2017-04-13 16:30
Добрый день. Извините, это опять я. Сдала пошла просто мазок, вышли кокки и дрожи, получается все—таки надо пимафуцин свечи поставлчть и таблетки пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 16:31
Здравствуйте. Отвечала же Вам - да, все верно
Платная консультация
ИРина 2017-06-17 11:37
Доборый день. Мазок на флору не сдала, смогу только в июле, наконец будет. Я напомню вам первоначальный анализ. Сдала на чистоту мазка в апреле: эпителий—20-25, лейкоциты 40-50, эритроциты0-1, микрофлора—кокки++дрождевые клетки++, трихомонады иигонококки не обнаружены., тоде и в мочеиспускательном канале. Проставляла и пропила пимафуцин, свечи 10дней нистатин (уже по назначению врача) Потом свечи вагилайф на востановления флоры. После лечения сдала мазок в мае на чистоту: эпителий10-15, лейкоциты 0-1, эритроциты0-0, мокрофлора кокки ++, трихомонады иигонококки не обнаружены. Врач сказала проспринциваться хлорофилиптом раствором и все. Сделала пять дней, но зуд все равно не уходит, чуть чуть но есть, тревожит. Интгда выделения присутствуют, без ткхлого запаха. Подскажите пож—та что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:39
Здравствуйте. Ирина, мои рекомендации остаются в силе. Вы так и не сделали то, о чем я писала Вам еще 9 апреля.