Молочница не проходит

Спрашивает: Алё
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад была на осмотре у гинеколога, поставили молочницу и дерматит на фоне приема антибиотиков (Аугментин). Выписали 1 таблетку Дифлюкана и 2 недели пропить Бифиформ по 2 таблетки 2 раза в день. Спустя 2 недели ситуация не изменилась, молочница осталась. Постоянные выделения белого цвета, без запаха, густые. Зуда нет. Я решила принять таблетку Флюкостата и с того момента прошло еще 2 недели, ситуация не меняется. Обратиться к врачу очно не получается. Как избавиться от данного недуга? Можно ли использовать свечи? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 09:31
Добрый день.

Если действительно сейчас есть молочница и она подтверждена анализами, то конечно необходима санация влагалища свечами (ливарол, тержинан). Но возможно помимо молочницы есть и ещё инфекция. Поэтому рекомендновал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.