Лечила молочницу, симптомы прошли, но появились белые выделения по утрам!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появился зуб и выделения комочками, решила что молочница и мне посоветовали в аптеке Кандид-В 6 в таблетках внутрь на ночь, таблетку Флуканозола и спринцевания корневищами Бадана. После Кандида-В 6, мне стало легче и прошёл зуд. Но спустя какое-то время начались по утрам белые жидкие выделения, довольно обильные. Без зуда и запаха. Такая же ситуация у меня была ровно год назад, тогда врач сказал мне что у меня скорее всего бактериальный вагиноз и прописал свечи Клиндамицин 6 шт. Ещё очень интересно что в одно время с этими проблемами у меня начинают сильно выпадать волосы на голове! Честно, уже не знаю что это. Из иппп имеются только ВПЧ. Подскажите пожалуйста, какое лечение мне сейчас можно провести?! К врачу попасть не могу, он выйдет через месяц. Очень неприятны эти выделения по утрам, хотя других симптомов нет. Может снова купить Клиндамицин? Заранее огромное спасибо за ответ! Пожалуйста помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-04 09:15
В таком случае я бы рекомендовал проставить свечи тержинан на 10 дней. Но для более точного назначения необходимо пройти обследование (фемофлор, бактпосев выделений, мазок на флору).
Виктория 2017-09-04 09:50
Василий Васильевич, спасибо огромное, что ответили на такой важный для меня вопрос! Очень Вам признательна и благодарна) обязательно куплю себе эти свечи. Подскажите только, как вот Вы думаете-это у меня молочница не долечена или уже что-то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 18:29
Если у вас нет симптомов, кроме самих выделений - это признак дисбиоза влагалища, поэтому после лечения после месячных необходимо восстановить флору во влагалище.
Виктория 2017-09-05 18:38
Спасибо ещё раз огромное за ответ! Последний вопрос к Вам, простите мою назойливость, если можно. Не подскажите случайно мне, я пролечусь свечами, пройдёт менструация и нужно будет восстановить флору, но каким способом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 09:53
Проставьте свечи гинофлор по 1 св на ночь 6 дней.
Виктория 2017-09-07 10:50
Нижайший поклон и огромная благодарность Вам, доктор! Спасибо большое, что помогли