Димиа и молочница

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, принимаю КОК Димиа два месяца, завтра начну принимать третью упаковку. 5 дней назад начал беспокоить зуд половых губ и белые выделения, сразу поняла, что у меня молочница. Сегодня была у гинеколога, сдала мазок, она мне предварительно сказала, что это молочница (много белых выделений), в карточке написала диагноз - дрожжевой кольпит и назначила кандид-6 вагинальные таблетки и однократно флуконазол 150 мг - мне и партнеру. Вопрос: данные лекарства являются же антибиотиками и могут влиять на контрацепцию. Нужно ли после лечения дополнительно предохраняться? И еще, разве для партнера достаточно только однократно выпить флуконазол? Когда сидишь на приеме у врача, возникает очень много вопросов, и не получается сразу всё спросить, забываешь. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-15 08:10
Добрый день, Ангелина.
Нет, это не антибиотики, они совместимы с ОК. Партнеру достаточно 150 мг. Но рекомендовал бы вам начать лечение после результатов анализа мазка.
Платная консультация
LinaLi 2017-12-15 08:52
Благодарю Вас за ответ. Всего доброго
Кристина 2018-02-15 21:47
Врач выписала таблетки димиа, на 5 день начался зуд и творожистые выделения, пришла к врачу, сказала что от гормональных таблеток молочницы не бывает. Назначила лечение. А с талетками димиа что делать? Если принимать дальше, лечение поможет от молочницы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 22:00
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.